2010年中乙联赛南区赛程
轮次 |
日期 |
星期 |
场序 |
对阵双方 |
体育场 |
时间 |
比分 |
1 |
5月9日 |
日 |
1 |
四川美联蜀轮空 |
|
|
|
1 |
5月9日 |
日 |
2 |
温州明日VS贵州智诚 |
温州体育中心 |
15:00 |
2:2 |
1 |
5月9日 |
日 |
3 |
湖北康天VS天津松江 |
汉口文体中心 |
15:00 |
0:2 |
2 |
5月15日 |
六 |
4 |
贵州智诚轮空 |
|
|
|
2 |
5月15日 |
六 |
5 |
四川美联蜀VS湖北康天 |
都江堰体育场 |
15:00 |
2:1 |
2 |
5月15日 |
六 |
6 |
温州明日VS天津松江 |
温州体育中心 |
15:00 |
1:1 |
3 |
5月22日 |
六 |
7 |
湖北康天轮空 |
|
|
|
3 |
5月22日 |
六 |
8 |
天津松江VS贵州智诚 |
水滴体育中心 |
15:00 |
1:1 |
3 |
5月22日 |
六 |
9 |
温州明日VS四川美联蜀 |
温州体育中心 |
15:00 |
0:1 |
4 |
5月29日 |
六 |
10 |
天津松江轮空 |
|
|
|
4 |
5月29日 |
六 |
11 |
湖北康天VS温州明日 |
汉口文体中心 |
15:00 |
1:2 |
4 |
5月29日 |
六 |
12 |
贵州智诚VS四川美联蜀 |
贵州省体育场 |
15:00 |
1:1 |
5 |
6月5日 |
六 |
13 |
温州明日轮空 |
|
|
|
5 |
6月5日 |
六 |
14 |
四川美联蜀VS天津松江 |
都江堰体育场 |
15:00 |
0:2 |
5 |
6月5日 |
六 |
15 |
贵州智诚VS湖北康天 |
贵州省体育场 |
15:00 |
0:0 |
6 |
7月17日 |
六 |
16 |
四川美联蜀轮空 |
|
|
|
6 |
7月17日 |
六 |
17 |
贵州智诚VS温州明日 |
贵州省体育场 |
16:00 |
3:1 |
6 |
7月17日 |
六 |
18 |
天津松江VS湖北康天 |
水滴体育中心 |
16:00 |
3:0 |
7 |
7月24日 |
六 |
19 |
贵州智诚轮空 |
|
|
|
7 |
7月24日 |
六 |
20 |
湖北康天VS四川美联蜀 |
汉口文体中心 |
16:00 |
1:1 |
7 |
7月24日 |
六 |
21 |
天津松江VS温州明日 |
水滴体育中心 |
16:00 |
3:0 |
8 |
7月31日 |
六 |
22 |
湖北康天轮空 |
|
|
|
8 |
7月31日 |
六 |
23 |
贵州智诚VS天津松江 |
贵州省体育场 |
16:00 |
0:1 |
8 |
7月31日 |
六 |
24 |
四川美联蜀VS温州明日 |
都江堰体育场 |
16:00 |
0:0 |
9 |
8月7日 |
六 |
25 |
天津松江轮空 |
|
|
|
9 |
8月7日 |
六 |
26 |
温州明日VS湖北康天 |
温州体育中心 |
16:00 |
2:2 |
9 |
8月7日 |
六 |
27 |
四川美联蜀VS贵州智诚 |
都江堰体育场 |
16:00 |
1:1 |
10 |
8月14日 |
六 |
28 |
温州明日轮空 |
|
|
|
10 |
8月14日 |
六 |
29 |
天津松江VS四川美联蜀 |
水滴体育中心 |
16:00 |
4:1 |
10 |
8月16日 |
一 |
30 |
湖北康天VS贵州智诚 |
汉口文体中心 |
16:00 |
2:1 |
11 |
8月21日 |
六 |
31 |
四川美联蜀轮空 |
|
|
|
11 |
8月21日 |
六 |
32 |
贵州智诚VS温州明日 |
贵州省体育场 |
15:00 |
2:0 |
11 |
8月21日 |
六 |
33 |
湖北康天VS天津松江 |
汉口文体中心 |
15:00 |
1:0 |
12 |
8月28日 |
六 |
34 |
贵州智诚轮空 |
|
|
|
12 |
8月28日 |
六 |
35 |
四川美联蜀VS湖北康天 |
都江堰体育场 |
15:00 |
0:0 |
12 |
8月28日 |
六 |
36 |
温州明日VS天津松江 |
温州体育中心 |
15:00 |
0:5 |
13 |
9月4日 |
六 |
37 |
湖北康天轮空 |
|
|
|
13 |
9月4日 |
六 |
38 |
天津松江VS贵州智诚 |
水滴体育中心 |
15:00 |
0:0 |
13 |
9月4日 |
六 |
39 |
温州明日VS四川美联蜀 |
温州体育中心 |
15:00 |
2:2 |
14 |
9月11日 |
六 |
40 |
天津松江轮空 |
|
|
|
14 |
9月12日 |
日 |
41 |
湖北康天VS温州明日 |
汉口文体中心 |
15:00 |
2:1 |
14 |
9月11日 |
六 |
42 |
贵州智诚VS四川美联蜀 |
贵州省体育场 |
15:00 |
0:1 |
15 |
9月18日 |
六 |
43 |
温州明日轮空 |
|
|
|
15 |
9月18日 |
六 |
44 |
四川美联蜀VS天津松江 |
都江堰体育场 |
15:00 |
0:1 |
15 |
9月18日 |
六 |
45 |
贵州智诚VS湖北康天 |
贵州省体育场 |
15:00 |
0:0 |
16 |
9月25日 |
六 |
46 |
四川美联蜀轮空 |
|
|
|
16 |
9月25日 |
六 |
47 |
温州明日VS贵州智诚 |
温州体育中心 |
15:00 |
0:2 |
16 |
9月25日 |
六 |
48 |
天津松江VS湖北康天 |
水滴体育中心 |
15:00 |
2:2 |
17 |
10月2日 |
六 |
49 |
贵州智诚轮空 |
|
|
|
17 |
10月2日 |
六 |
50 |
湖北康天VS四川美联蜀 |
汉口文体中心 |
15:00 |
0:0 |
17 |
10月2日 |
六 |
51 |
天津松江VS温州明日 |
水滴体育中心 |
15:00 |
2:1 |
18 |
10月9日 |
六 |
52 |
湖北康天轮空 |
|
|
|
18 |
10月9日 |
六 |
53 |
贵州智诚VS天津松江 |
贵州省体育场 |
15:00 |
1:1 |
18 |
10月9日 |
六 |
54 |
四川美联蜀VS温州明日 |
都江堰体育场 |
15:00 |
1:1 |
19 |
10月16日 |
六 |
55 |
天津松江轮空 |
|
|
|
19 |
10月16日 |
六 |
56 |
温州明日VS湖北康天 |
温州体育中心 |
19:00 |
0:0 |
19 |
10月16日 |
六 |
57 |
四川美联蜀VS贵州智诚 |
都江堰体育场 |
15:00 |
0:1 |
20 |
10月23日 |
六 |
58 |
温州明日轮空 |
|
|
|
20 |
10月23日 |
六 |
59 |
天津松江VS四川美联蜀 |
水滴体育中心 |
15:00 |
2:1 |
20 |
10月23日 |
六 |
60 |
湖北康天VS贵州智诚 |
汉口文体中心 |
15:00 |
1:1 |
2010年中乙联赛北区赛程
轮次 |
日期 |
星期 |
场序 |
对阵双方 |
体育场 |
时间 |
比分 |
1 |
5月9日 |
日 |
1 |
火车头轮空 |
|
|
|
1 |
5月9日 |
日 |
2 |
大连毅腾VS辽宁东北虎 |
辽宁师范大学 |
15:00 |
2:2 |
1 |
5月9日 |
日 |
3 |
盘锦盟尊VS大连阿尔宾 |
盘锦市体育场 |
15:00 |
0:1 |
2 |
5月15日 |
六 |
4 |
大连毅腾轮空 |
|
|
|
2 |
5月15日 |
六 |
5 |
火车头VS盘锦盟尊 |
火车头体育场 |
15:00 |
2:0 |
2 |
5月15日 |
六 |
6 |
辽宁东北虎VS大连阿尔宾 |
本溪市体育场 |
15:00 |
0:1 |
3 |
5月22日 |
六 |
7 |
盘锦盟尊轮空 |
|
|
|
3 |
5月22日 |
六 |
8 |
大连阿尔宾VS大连毅腾 |
大连大学 |
15:00 |
4:1 |
3 |
5月22日 |
六 |
9 |
辽宁东北虎VS火车头 |
本溪市体育场 |
15:00 |
0:1 |
4 |
5月29日 |
六 |
10 |
大连阿尔宾轮空 |
|
|
|
4 |
5月29日 |
六 |
11 |
盘锦盟尊VS辽宁东北虎 |
盘锦市体育场 |
15:00 |
0:0 |
4 |
5月29日 |
六 |
12 |
大连毅腾VS火车头 |
辽宁师范大学 |
15:00 |
0:0 |
5 |
6月5日 |
六 |
13 |
辽宁东北虎轮空 |
|
|
|
5 |
6月5日 |
六 |
14 |
火车头VS大连阿尔宾 |
火车头体育场 |
15:00 |
0:1 |
5 |
6月5日 |
六 |
15 |
大连毅腾VS盘锦盟尊 |
辽宁师范大学 |
15:00 |
2:1 |
6 |
7月17日 |
六 |
16 |
火车头轮空 |
|
|
|
6 |
7月17日 |
六 |
17 |
辽宁东北虎VS大连毅腾 |
朝阳市体育场 |
16:00 |
0:0 |
6 |
7月17日 |
六 |
18 |
大连阿尔宾VS盘锦盟尊 |
大连大学 |
16:00 |
2:0 |
7 |
7月24日 |
六 |
19 |
大连毅腾轮空 |
|
|
|
7 |
7月24日 |
六 |
20 |
火车头VS盘锦盟尊 |
火车头体育场 |
16:00 |
0:1 |
7 |
7月24日 |
六 |
21 |
大连阿尔宾VS辽宁东北虎 |
大连大学 |
16:00 |
0:0 |
8 |
7月31日 |
六 |
22 |
盘锦盟尊轮空 |
|
|
|
8 |
7月31日 |
六 |
23 |
大连毅腾VS大连阿尔宾 |
辽宁师范大学 |
16:00 |
3:0 |
8 |
7月31日 |
六 |
24 |
火车头VS辽宁东北虎 |
火车头体育场 |
16:00 |
1:1 |
9 |
8月7日 |
六 |
25 |
大连阿尔宾轮空 |
|
|
|
9 |
8月7日 |
六 |
26 |
辽宁东北虎VS盘锦盟尊 |
朝阳市体育场 |
16:00 |
2:1 |
9 |
8月7日 |
六 |
27 |
火车头VS大连毅腾 |
火车头体育场 |
16:00 |
1:0 |
10 |
8月14日 |
六 |
28 |
辽宁东北虎轮空 |
|
|
|
10 |
8月14日 |
六 |
29 |
大连阿尔宾VS火车头 |
大连大学 |
16:00 |
4:1 |
10 |
8月14日 |
六 |
30 |
盘锦盟尊VS大连毅腾 |
盘锦市体育场 |
16:00 |
0:1 |
11 |
8月21日 |
六 |
31 |
火车头轮空 |
|
|
|
11 |
8月21日 |
六 |
32 |
大连毅腾VS辽宁东北虎 |
辽宁师范大学 |
15:00 |
2:1 |
11 |
8月21日 |
六 |
33 |
盘锦盟尊VS大连阿尔宾 |
盘锦市体育场 |
15:00 |
0:4 |
12 |
8月28日 |
六 |
34 |
大连毅腾轮空 |
|
|
|
12 |
8月28日 |
六 |
35 |
盘锦盟尊VS火车头 |
盘锦市体育场 |
15:00 |
2:1 |
12 |
8月28日 |
六 |
36 |
辽宁东北虎VS大连阿尔宾 |
朝阳市体育场 |
15:00 |
2:1 |
13 |
9月4日 |
六 |
37 |
盘锦盟尊轮空 |
|
|
|
13 |
9月4日 |
六 |
38 |
大连阿尔宾VS大连毅腾 |
大连大学 |
15:00 |
3:1 |
13 |
9月4日 |
六 |
39 |
辽宁东北虎VS火车头 |
朝阳市体育场 |
15:00 |
2:1 |
14 |
9月11日 |
六 |
40 |
大连阿尔宾轮空 |
|
|
|
14 |
9月11日 |
六 |
41 |
盘锦盟尊VS辽宁东北虎 |
盘锦市体育场 |
15:00 |
1:1 |
14 |
9月11日 |
六 |
42 |
大连毅腾VS火车头 |
辽宁师范大学 |
15:00 |
1:2 |
15 |
9月18日 |
六 |
43 |
辽宁东北虎轮空 |
|
|
|
15 |
9月18日 |
六 |
44 |
火车头VS大连阿尔宾 |
火车头体育场 |
15:00 |
1:0 |
15 |
9月18日 |
六 |
45 |
大连毅腾VS盘锦盟尊 |
辽宁师范大学 |
15:00 |
2:1 |
16 |
9月25日 |
六 |
46 |
火车头轮空 |
|
|
|
16 |
9月25日 |
六 |
47 |
辽宁东北虎VS大连毅腾 |
朝阳市体育场 |
15:00 |
0:5 |
16 |
9月26日 |
日 |
48 |
大连阿尔宾VS盘锦盟尊 |
大连大学 |
15:00 |
2:1 |
17 |
10月2日 |
六 |
49 |
大连毅腾轮空 |
|
|
|
17 |
10月2日 |
六 |
50 |
盘锦盟尊VS火车头 |
盘锦市体育场 |
15:00 |
0:4 |
17 |
10月2日 |
六 |
51 |
大连阿尔宾VS辽宁东北虎 |
大连大学 |
15:00 |
3:0 |
18 |
10月9日 |
六 |
52 |
盘锦盟尊轮空 |
|
|
|
18 |
10月9日 |
六 |
53 |
大连毅腾VS大连阿尔宾 |
辽宁师范大学 |
15:00 |
1:0 |
18 |
10月9日 |
六 |
54 |
火车头VS辽宁东北虎 |
火车头体育场 |
15:00 |
0:1 |
19 |
10月16日 |
六 |
55 |
大连阿尔宾轮空 |
|
|
|
19 |
10月16日 |
六 |
56 |
辽宁东北虎VS盘锦盟尊 |
朝阳市体育场 |
15:00 |
0:4 |
19 |
10月16日 |
六 |
57 |
火车头VS大连毅腾 |
火车头体育场 |
15:00 |
0:1 |
20 |
10月23日 |
六 |
58 |
辽宁东北虎轮空 |
|
|
|
20 |
10月23日 |
六 |
59 |
大连阿尔宾VS火车头 |
大连大学 |
15:00 |
3:0 |
20 |
10月23日 |
六 |
60 |
盘锦盟尊VS大连毅腾 |
盘锦市体育场 |
15:00 |
2:1 |
特别提示:
一、南区武汉康天队的主场比赛由武汉电视台文体频道(五套)现场直播。
二、南区贵州智诚队的主场比赛由贵州电视台百姓频道(二套)现场直播。
三、北区大连阿尔宾队的主场比赛由大连开发区电视台现场直播。
(不死草)