荆楚足球网/橙色风暴球迷会

欢迎您浏览荆楚足球网!今天是

设为首页 | 加入收藏 | 联系邮箱

2018赛季燕京啤酒中国足协杯赛程表(决赛)

2018赛季燕京啤酒中国足协杯赛程表(决赛)

轮次开球日期时间体育场主客对阵双方比赛结果
13月17日15:00青岛德国足球亚洲基地青岛鲲鹏VS沈阳东进
2:3
13月17日19:35常州奥体中心常州天山石化VS海南FC
1:2
13月17日15:00安庆体育中心合肥桂冠VS杭州吴越
2:1
13月17日15:00青奥体育公园南京沙叶VS大连湾
1:0
13月18日15:30临淄齐都体育场淄博星期天VS大连统顺
3:0
13月17日14:30山东省体育中心济南大友VS延边北国2:3
13月18日15:00镇江体育会展中心镇江华萨VS赤峰红山郡
3:1
13月18日15:00西乡体育中心深圳鹏城VS四川九牛
0:1
23月25日14:30大连金州体育场大连千兆VS北京理工
1:0
23月25日16:00都江堰凤凰体育场四川隆发VS盐城大丰1:1(4:3)
23月25日14:00沈阳城市建设学院沈阳城建VS包头南郊
2:2(4:3)
23月24日15:00武汉塔子湖体育中心武汉楚风VS镇江华萨1:0
23月25日15:00陕西省体育场陕西大秦VS河北精英
1:1(4:2)
23月24日16:00海南体育职业技术学院海南FC VS 江西联盛
2:0
23月24日15:00益阳奥体中心湖南湘涛VS深圳雷曼
2:1
23月25日14:30上海康桥基地上海申梵VS吉林百嘉
1:4
23月25日14:00即墨创智新区体育场青岛中能VS广州昊昕
3:0
23月25日19:30上海嘉定体育场上海嘉定VS宁夏山屿海
1:3
23月24日15:30常熟体育中心苏州东吴VS沈阳东进3:0
23月25日14:00宁波富邦体育场宁波银博VS延边北国
1:2
23月25日16:00自贡南湖体育中心四川九牛VS淄博星期天
1:1(3:0)
23月25日15:00如皋奥体中心南通支云VS福建天信4:0
23月24日16:00河北大学体育场保定容大VS云南飞虎
10:1
23月24日15:00安庆体育中心合肥桂冠VS南京沙叶
1:0
34月10日15:00大连金州体育场大连千兆VS浙江毅腾1:1(3:0)
34月11日16:00都江堰凤凰体育场四川隆发VS青岛黄海3:0
34月10日15:00沈阳城市建设学院沈阳城建VS延边富德1:1(4:3)
34月12日15:00武汉新华路体育场武汉楚风VS石家庄永昌1:1(3:0)
34月11日19:30陕西省体育场陕西大秦VS浙江绿城1:0
34月11日16:00海南体育职业技术学院
海南FC VS 梅州客家0:0(3:1)
34月10日15:00益阳奥体中心湖南湘涛VS上海申鑫1:3
34月10日15:30武汉塔子湖体育中心武汉卓尔VS吉林百嘉2:0
34月10日15:00即墨创智新区体育场
青岛中能VS黑龙江FC0:1
34月11日15:30银川贺兰山体育场宁夏山屿海VS北京控股1:0
34月10日15:30常熟体育中心苏州东吴VS深圳佳兆业2:1
34月11日15:00珲春市人民体育场延边北国VS梅县铁汉1:0
34月10日16:00自贡南湖体育中心四川九牛VS大连超越3:1
34月11日19:35如皋奥体中心南通支云VS呼和浩特1:0
34月10日15:00河北大学体育场保定容大VS辽宁宏运0:1
34月11日19:35安庆体育中心合肥桂冠VS新疆雪豹1:0
44月24日15:30大连金州体育场大连千兆VS天津权健0:3
44月25日19:35都江堰凤凰体育场四川隆发VS江苏苏宁0:1
44月24日15:30沈阳城市建设学院沈阳城建VS河南建业2:1
44月24日15:00武汉新华路体育场武汉楚风VS广州富力0:2
44月25日20:00陕西省体育场陕西大秦VS上海上港0:1
44月25日15:30海南体育职业学院海南FC VS 北京人和2:2(3:5)
44月25日18:00上海金山体育场上海申鑫VS北京国安0:1
44月25日15:30武汉塔子湖体育中心武汉卓尔VS天津泰达2:2(5:6)
44月25日15:30哈尔滨国际会展中心黑龙江FC VS 贵州恒丰1:2
44月25日19:35银川贺兰山体育场宁夏山屿海VS广州恒大
0:1
44月24日19:30常熟体育中心苏州东吴VS河北华夏0:4
44月25日14:00珲春市人民体育场延边北国VS山东鲁能0:6
44月24日16:00自贡南湖体育中心四川九牛VS长春亚泰1:1(4:3)
44月25日19:35如皋奥体中心南通支云VS上海申花3:2
44月24日15:30沈阳铁西体育场辽宁宏运VS大连一方1:4
44月25日19:35安庆体育中心合肥桂冠VS重庆斯威0:2
55月1日19:35天津海河教育园体育场天津权健VS江苏苏宁2:2(7:8)
5
5月2日15:00沈阳城市建设学院沈阳城建VS广州富力
1:2
5
5月2日19:30上海体育场上海上港VS北京人和0:0(4:3)
5
5月2日20:00北京工人体育场北京国安VS天津泰达1:0
5
5月2日19:35广州天河体育场广州恒大VS贵州恒丰2:2(1:4)
5
5月2日16:00廊坊市体育场河北华夏VS山东鲁能2:3
5
5月2日19:35如皋奥体中心南通支云VS四川九牛1:1(7:8)
5
5月2日19:35
重庆奥体中心重庆斯威VS大连一方0:1
6(第一回合)
7月8日19:30
南京奥体中心江苏苏宁VS广州富力0:0
6(第一回合)6月9日19:35
北京工人体育场北京国安VS上海上港2:1
6(第一回合)
7月8日19:35贵阳奥体中心贵州恒丰VS山东鲁能0:0
6(第一回合)
7月7日19:35大连体育中心大连一方VS四川九牛3:0
6(第二回合)
7月25日20:00
广州越秀山体育场
广州富力VS江苏苏宁3:2
6(第二回合)
7月25日19:35
上海体育场上海上港VS北京国安2:1(4:5)(7:8)
6(第二回合)
7月25日18:00
济南奥体中心
山东鲁能VS贵州恒丰3:0
6(第二回合)
7月24日19:35
成都龙泉驿足球场四川九牛VS大连一方0:2
7(半决赛第一回合)8月22日19:35北京工人体育场北京国安VS广州富力5:1
7(半决赛第一回合)
8月21日19:35大连体育中心大连一方VS山东鲁能0:1
7(半决赛第二回合)
9月26日19:35广州越秀山体育场广州富力VS北京国安0:3
7(半决赛第二回合)
9月25日18:30济南奥体中心山东鲁能VS大连一方3:0
8(决赛第一回合)
11月25日19:35北京工人体育场北京国安VS山东鲁能
8(决赛第二回合)11月30日19:35济南奥体中心山东鲁能VS北京国安