荆楚足球网/橙色风暴球迷会

欢迎您浏览荆楚足球网!今天是

设为首页 | 加入收藏 | 联系邮箱

2018赛季中国足球甲级联赛武汉卓尔队及预备队征程

2018赛季中国足球甲级联赛武汉卓尔队及预备队征程

中甲第1轮
3月11日周日上海金山体育中心15:30
上海申鑫 0:1 武汉卓尔

拉斐尔83’
主裁判:刘少程第一助理:关长亮第二助理:金超第四官员:杨臻
第一底线:高鹏
第二底线:何晓春
裁判监督:姚庆
比赛监督:薛俊
中甲预备队第1轮
3月12日周一上海金山体育中心外场15:00
申鑫预备 2:2 卓尔预备
欧沃耶利2黄博文、倪波
主裁判:高鹏第一助理:谢辰尧第二助理:韩子昆第四官员:王敏杰
裁判监督:无
比赛监督:玄刚
石家庄永昌5比0梅州客家,浙江绿城2比1呼和浩特,北京控股1比0浙江毅腾,辽宁宏运0比0新疆雪豹,梅县铁汉0比1延边富德,深圳0比0黑龙江,青岛黄海1比1大连超越


中甲第2轮
3月18日周日绍兴轻纺城体育中心19:30
浙江毅腾 2:3 武汉卓尔
莫塔32’任鹏41’
拉斐尔7’ 86’莫雷洛72’(点球)
主裁判:刘钊第一助理:关长亮第二助理:张美林第四官员:何龙
第一底线:杨凯姿
第二底线:何晓春裁判监督:杜贵林比赛监督:黄渊
中甲预备队第2轮
3月19日周一绍兴轻纺城体育中心外场14:00
毅腾预备 0:3 卓尔预备

李智超、罗毅、埃弗拉
主裁判:杨凯姿第一助理:金冬伟第二助理:陈峰第四官员:黄翊民
裁判监督:无
比赛监督:王劼
浙江绿城3比0大连超越,青岛黄海1比3上海申鑫,北京控股2比1黑龙江,辽宁宏运1比2深圳,梅县铁汉1比1新疆雪豹,石家庄永昌2比0呼和浩特,梅州客家1比2延边富德


中甲第3轮
3月31日周六中南财大南湖校区19:30
武汉卓尔 0:1 黑龙江火山鸣泉

巴巴卡1’
主裁判:郭宝龙第一助理:国景涛第二助理:孟祥昆第四官员:张彦斌
第一底线:刘钊第二底线:任通裁判监督:廉建军比赛监督:蔡昆
中甲预备队第3轮
4月1日周日卓尔基地15:30
卓尔预备 2:0 黑龙江预备
埃弗拉(点球)、李智超
主裁判:刘钊第一助理:刘勇第二助理:李煜第四官员:孙卓凌
裁判监督:朱礼忠
比赛监督:付翔
石家庄永昌5比0大连超越、梅县铁汉2比1梅州客家、青岛黄海4比0浙江毅腾、深圳2比1新疆雪豹、浙江绿城1比0上海申鑫、北京控股0比2辽宁宏运、延边富德2比3呼和浩特


中甲第4轮
4月4日
周三中南财大南湖校区19:30
武汉卓尔 4:0 辽宁宏运
埃弗拉39’拉斐尔58’聂傲双66’艾志波77’
主裁判:张晓晨第一助理:张哲第二助理:张美林第四官员:赵刚
第一底线:严立夫第二底线:马腾裁判监督:廉建军比赛监督:梁明
中甲预备队第4轮
4月5日周四卓尔基地15:30
卓尔预备 2:2 辽宁预备
李阳、李悦铭阮喆祥(点球)、王皓
主裁判:严立夫第一助理:李根第二助理:刘盛第四官员:陈玮
裁判监督:朱礼忠
比赛监督:付翔
浙江毅腾2比2浙江绿城、上海申鑫3比0石家庄永昌、青岛黄海1比1黑龙江、深圳0比0北京控股、大连超越2比0延边富德、梅县铁汉1比1呼和浩特、梅州客家0比2新疆雪豹


中甲第5轮
4月8日周日中南财大南湖校区19:30
武汉卓尔 2:1 深圳佳兆业
拉斐尔25’埃弗拉34’
王大龙5’
主裁判:于波第一助理:庞文斌第二助理:苏晓飞第四官员:何龙
第一底线:何鑫
第二底线:杜建鑫裁判监督:龚建亭比赛监督:贺春亮
中甲预备队第5轮
4月9日周一卓尔基地15:30
卓尔预备 1:1 深圳预备
张浩然孙晓斌
主裁判:何鑫第一助理:李煜第二助理:刘迪一第四官员:吴迪
裁判监督:朱礼忠
比赛监督:付翔
延边富德1比0上海申鑫、梅县铁汉5比0大连超越、浙江绿城1比0黑龙江、青岛黄海0比2辽宁宏运、北京控股2比0新疆雪豹、石家庄永昌6比0浙江毅腾、梅州客家1比2呼和浩特


足协杯第3轮
4月10日周二武汉塔子湖体育中心15:30
武汉卓尔 2:0 吉林百嘉
黄希扬46’刘云51’
主裁判:刘欣宇第一助理:彭博第二助理:张俊维第四官员:陈栋
裁判监督:闻晓方
比赛监督:王国栋


中甲第6轮
4月15日周日北京国家奥体中心15:30
北京控股燕京 1:1 武汉卓尔
戈武43’拉斐尔77’(点球)
主裁判:杨凯姿第一助理:胡成军第二助理:李兴峰第四官员:马强
第一底线:邱兆俊
第二底线:陈钢裁判监督:皮德华比赛监督:张晓健
中甲预备队第6轮
4月16日周一北京高鑫基地14:30
北控预备 2:2 卓尔预备
魏超伦、吕征康振捷、李超
主裁判:邱兆俊
第一助理:不详第二助理:不详第四官员:不详
裁判监督:无比赛监督:高峻
辽宁宏运0比0浙江绿城、上海申鑫4比0梅县铁汉、新疆雪豹0比2呼和浩特、梅州客家2比0大连超越、浙江毅腾2比4延边富德、石家庄永昌3比0黑龙江、深圳0比1青岛黄海


中甲第7轮
4月22日周日中南财大南湖校区19:30
武汉卓尔 3:0 新疆天山雪豹
姚翰林5’55’拉斐尔68’
主裁判:黄翼第一助理:杨臻第二助理:孙晋第四官员:王威
第一底线:穆禹辰
第二底线:肖楠裁判监督:陈宝文比赛监督:黄渊
中甲预备队第7轮
4月23日周一卓尔基地14:30
卓尔预备 3:0 新疆预备
李悦铭、樊孝斌、吴捷
主裁判:穆禹辰第一助理:刘勇第二助理:刘迪第四官员:张成明
裁判监督:朱礼忠比赛监督:付翔
呼和浩特3比1大连超越、上海申鑫3比0梅州客家、延边富德0比1黑龙江、青岛黄海0比0北京控股、石家庄永昌4比0辽宁宏运、梅县铁汉4比0浙江毅腾、浙江绿城3比2深圳


足协杯第4轮
4月25日周三武汉塔子湖体育中心15:30
武汉卓尔 2:2 天津泰达(5:6)
艾志波32‘宋志伟47’毛昊禹62’乔纳森66’
主裁判:牛明辉第一助理:庞文斌第二助理:朱迪第四官员:苏子豪
裁判监督:张拥军比赛监督:尹航


中甲第8轮
4月29日
周日青岛国信体育场15:30
青岛黄海 1:1 武汉卓尔
王栋94’莫雷洛87’
主裁判:赵治治第一助理:赵伟第二助理:马强第四官员:宁兆兵
第一底线:马也第二底线:马腾裁判监督:阿拉木斯比赛监督:蔡向阳
中甲预备队第8轮
4月30日周一青岛虎山体育场14:00
黄海预备 1:4 卓尔预备

李驿铭(乌龙)、康振捷、江敏文2、李阳
主裁判:马也第一助理:张美林第二助理:张坤第四官员:杨凯姿
裁判监督:无
比赛监督:田卫国
辽宁宏运1比1延边富德、北京控股0比2浙江绿城、梅州客家2比5浙江毅腾、石家庄永昌3比0深圳、上海申鑫1比1呼和浩特、黑龙江1比1梅县铁汉、新疆雪豹4比0大连超越


中甲第9轮
5月5日
周六
杭州黄龙体育中心19:35
浙江绿城 2:2 武汉卓尔
迪诺12’(点球)、陈伯良56’
童晓星87’廖均健94’
主裁判:唐顺齐第一助理:杨曦第二助理:赵刚第四官员:张彦斌
第一助理:梁松尚第二助理:张超裁判监督:姚庆比赛监督:席兵
中甲预备队第9轮
5月6日周日中泰基地14:00
绿城预备 1:3 卓尔预备
罗竞(点球)李智超、江敏文、康振捷(点球)
主裁判:梁松尚第一助理:不详第二助理:不详第四官员:不详
裁判监督:无
比赛监督:王劼
延边富德3比4深圳、黑龙江2比0梅州客家、新疆雪豹1比2青岛黄海、石家庄永昌2比0北京控股、呼和浩特1比2浙江毅腾、大连超越3比0上海申鑫、梅县铁汉1比3辽宁宏运


中甲第10轮
5月9日
周三新华路体育场19:30
武汉卓尔 2:0 石家庄永昌
拉斐尔24’(点球)53’

主裁判:刘林第一助理:马强第二助理:赵鸿磊第四官员:彭博
第一底线:徐强强第二底线:朱文彬裁判监督:龚建亭比赛监督:王晓刚
中甲预备队第10轮
5月10日周四武汉市塔子湖体育中心14:00
卓尔预备 3:0 永昌预备
张博豪、李悦铭2
主裁判:徐强强第一助理:李博伦第二助理:孙卓凌第四官员:汪海东
裁判监督:朱礼忠
比赛监督:付翔
新疆雪豹0比1上海申鑫、黑龙江2比0呼和浩特、深圳6比1梅县铁汉、北京控股0比2延边富德、青岛黄海0比3浙江绿城、梅州客家1比3辽宁宏运、浙江毅腾2比3大连超越


中甲第11轮
5月13日周日新华路体育场19:30
武汉卓尔 1:0 延边富德
拉斐尔75’
主裁判:牛明辉第一助理:孟祥昆第二助理:张哲第四官员:杨楠
第一底线:马腾第二底线:寇建勋裁判监督:廉建军比赛监督:薛俊
中甲预备队第11轮
5月14日
周一武汉市塔子湖体育中心
14:00
卓尔预备 3:0 延边预备
周通、李智超2
主裁判:马腾第一助理:刘盛第二助理:孙卓凌第四官员:刘勇
裁判监督:朱礼忠
比赛监督:付翔
大连超越2比2黑龙江、梅县铁汉2比2北京控股、浙江绿城2比0新疆雪豹、深圳4比1梅州客家、上海申鑫3比0浙江毅腾、呼和浩特0比1辽宁宏运、石家庄永昌3比0青岛黄海


中甲第12轮
5月26日
周六梅州梅县曾宪梓体育场19:30
梅县铁汉生态 1:0 武汉卓尔
叶伟超3’
主裁判:傅明第一助理:李兴锋第二助理:李英宾第四官员:宁兆兵
第一底线:牛明辉第二底线:甄伟裁判监督:皮德华比赛监督:刘建华
中甲预备队第12轮
5月27日周日梅县铁汉俱乐部基地14:00
铁汉预备 1:2 卓尔预备
李伟新樊孝斌、张博豪
主裁判:牛明辉第一助理:陈伟强第二助理:温景彬第四官员:李正辉
裁判监督:无
比赛监督:岑亦斌
延边富德4比1青岛黄海、浙江毅腾2比3新疆雪豹、浙江绿城1比0石家庄永昌、梅州客家0比1北京控股、黑龙江4比0上海申鑫、深圳5月31日呼和浩特、辽宁宏运3比3大连超越


中甲第13轮
5月20日周日梅州五华县体育场19:30
梅州客家 0:0 武汉卓尔


主裁判:寇建勋第一助理:庞文斌第二助理:杨楠第四官员:何龙
第一底线:高鹏第二底线:徐强强裁判监督:杜贵林比赛监督:蔡昆
中甲预备队第13轮
5月21日周一梅州客家俱乐部基地16:00
客家预备 3:1 卓尔预备
谭耀扬、开赛尔、伊沙宋德福
主裁判:高鹏第一助理:戴豪贤第二助理:李雁权第四官员:沈志明
裁判监督:无
比赛监督:席兵
延边富德2比2浙江绿城、上海申鑫1比2辽宁宏运、石家庄永昌2比1新疆雪豹、呼和浩特2比0北京控股、大连超越0比0深圳、浙江毅腾1比4黑龙江、青岛黄海VS梅县铁汉9月9日


中甲第14轮
7月14日
周六中南财大南湖校区19:30
武汉卓尔 5:0 呼和浩特
罗毅25’、埃弗拉42’69’、佩德罗75’90’
主裁判:朱文彬第一助理:刘星第二助理:张哲第四官员:钟珈威
第一底线:徐强强第二助理:贾志亮裁判监督:张丰年比赛监督:李雷
中甲预备队第14轮
7月15日周日卓尔基地16:30
卓尔预备 2:1 呼和浩特预备
李智超2不详
主裁判:徐强强第一助理:不详第二助理:不详第四官员:不详
裁判监督:朱礼忠
比赛监督:付翔
深圳3比4上海申鑫、新疆雪豹0比0黑龙江、辽宁宏运浙江毅腾


中甲第15轮
7月22日周日大连金州体育中心
19:00
大连超越VS武汉卓尔







































中甲第16轮
7月28日
周六中南财大南湖校区19:30
武汉卓尔VS上海申鑫











































中甲第17轮
8月4日周六中南财大南湖校区19:30
武汉卓尔VS浙江毅腾











中甲第18轮
8月11日
周六哈尔滨会展体育中心
19:30
黑龙江火山鸣泉VS武汉卓尔











中甲第19轮
8月15日
周三沈阳铁西体育场19:30
辽宁宏运VS武汉卓尔











中甲第20轮
8月18日
周六深圳市体育场19:30
深圳佳兆业VS武汉卓尔











中甲第21轮
8月25日
周六中南财大南湖校区19:30
武汉卓尔VS北京控股燕京











中甲第22轮
9月1日
周六乌鲁木齐红山体育场(待批)
20:00
新疆天山雪豹VS武汉卓尔











中甲第23轮
9月15日周六中南财大南湖校区19:30
武汉卓尔VS青岛黄海











中甲第24轮
9月19日
周三中南财大南湖校区19:30
武汉卓尔VS浙江绿城











中甲第25轮
9月23日周日石家庄裕彤国际体育中心19:30
石家庄永昌VS武汉卓尔











中甲第26轮
9月29日周六延吉市人民体育场15:30
延边富德VS武汉卓尔











中甲第27轮
10月6日
周六中南财大南湖校区19:30
武汉卓尔VS梅县铁汉生态











中甲第28轮
10月20日
周六中南财大南湖校区19:30
武汉卓尔VS梅州客家











中甲第29轮
10月28日
周日呼和浩特新体育场
14:30
呼和浩特VS武汉卓尔











中甲第30轮
11月3日
周六中南财大南湖校区14:30
武汉卓尔VS大连超越











(不死草   制表)