荆楚足球网/橙色风暴球迷会

欢迎您浏览荆楚足球网!今天是

设为首页 | 加入收藏 | 联系邮箱

2018赛季中国足球协会会员协会冠军联赛(大区赛)

2018赛季中国足球协会会员协会冠军联赛(大区赛)



2018中冠联赛大区赛北1区——辽宁营口赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方
比赛结果
8月2日周四
9:00A营口超越基地深圳理昌VS黑龙江齐鹤大地0:2
9:00A营口奥体中心通辽蓝奥VS鞍山顶胜4:1
19:40B营口奥体中心丹东瀚通VS营口超越1:1
8月3日周五
9:00A营口超越基地黑龙江齐鹤大地VS通辽蓝奥6:0
9:00A营口奥体中心鞍山顶胜VS深圳理昌
1:2
16:30B营口超越基地呼伦贝尔锡尼河VS丹东瀚通
2:2
8月5日周日
9:00A营口超越基地通辽蓝奥VS深圳理昌
2:3
9:00A营口奥体中心黑龙江齐鹤大地VS鞍山顶胜
0:0
16:30B营口奥体中心呼伦贝尔锡尼河VS营口超越
1:2
8月6日周一
9:00半决赛
营口奥体中心黑龙江齐鹤大地VS丹东瀚通
0:0(4:3)
16:30营口奥体中心营口超越VS深圳理昌
0:0(4:2)
8月8日周三
16:30决赛营口奥体中心黑龙江齐鹤大地VS营口超越0:1


北1区说明:


A组:第一名黑龙江齐鹤大地,第二名深圳理昌,第三名通辽蓝奥,第四名鞍山顶胜。B组:第一名营口超越,第二名丹东瀚通,第三名呼伦贝尔锡尼河。


大区冠军:营口超越;大区亚军:黑龙江齐鹤大地



2018中冠联赛大区赛北2区——山西太原赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方比赛结果
8月3日周五
9:00A晋中市体育场天津锐虎VS山西至盛3:0
9:00A太原师范学院潍坊绝小鸭VS湖北华创0:0
16:30B晋中市体育场山西信都VS晋中晋之虎5:0
8月4日周六
9:00A晋中市体育场山西至盛VS潍坊绝小鸭1:2
9:00A太原师范学院湖北华创VS天津锐虎1:2
16:30B太原师范学院滨州博爱嘉VS山西信都1:2
8月6日周一
9:00A晋中市体育场潍坊绝小鸭VS天津锐虎0:1
9:00A太原师范学院山西至盛VS湖北华创1:3
16:30B太原师范学院晋中晋之虎VS滨州博爱嘉0:2
8月7日周二
9:00半决赛
晋中市体育场天津锐虎VS滨州博爱嘉1:1(4:2)
16:30晋中市体育场山西信都VS湖北华创2:0
8月9日周四16:30决赛晋中市体育场天津锐虎VS山西信都0:4


北2区说明:


A组:第一名天津锐虎,第二名湖北华创(净胜球优势),第三名潍坊绝小鸭,第四名山西至盛。B组:第一名山西信都,第二名滨州博爱嘉,第三名晋中晋之虎。


大区冠军:山西信都;大区亚军:天津锐虎



2018中冠联赛大区赛北3区——陕西西安赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方比赛结果
8月17日周五
9:00A大明宫公园足球场1号场泉州大自然VS拉萨城投0:8
9:00
A大明宫公园足球场2号场
陕西辉龙VS西安联合城市0:0
16:30B大明宫公园足球场1号场
西安大兴崇德VS陕西南秦3:1
16:30
B大明宫公园足球场2号场
银川三园VS柳州远道0:4
8月18日周六
9:00
A大明宫公园足球场1号场
拉萨城投VS陕西辉龙3:0
9:00
A大明宫公园足球场2号场
西安联合城市VS泉州大自然2:0
16:30
B大明宫公园足球场1号场
陕西南秦VS银川三园2:1
16:30
B大明宫公园足球场2号场
柳州远道VS西安大兴崇德1:2
8月20日周一
9:00
A大明宫公园足球场1号场
陕西辉龙VS泉州大自然
9:00
A大明宫公园足球场2号场
拉萨城投VS西安联合城市
16:30
B大明宫公园足球场1号场
银川三园VS西安大兴崇德
16:30
B大明宫公园足球场2号场
陕西南秦VS柳州远道
8月21日周二
9:00
半决赛
大明宫公园足球场1号场
A1 VS B2
16:30
大明宫公园足球场2号场
B1 VS A2
8月23日周四16:30
决赛




2018中冠联赛大区赛北4区——江苏泰州赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方比赛结果
8月11日周六
9:00A泰兴体育中心内场苏州中元VS秦皇岛北体大1:4
16:30
B泰州体育中心内场
四川剑南春VS广东融易2:2
16:30B泰兴体育中心内场
青岛红狮VS泰州远大0:2
8月12日周日
9:00A泰兴体育中心内场
秦皇岛北体大VS青岛康太源1:0
16:30
B泰州体育中心内场
广东融易VS青岛红狮0:3
16:30B泰兴体育中心内场
泰州远大VS四川剑南春5:0
8月14日周二
9:00A泰州体育中心内场
苏州中元VS青岛康太源0:1
16:30
B泰州体育中心内场
青岛红狮VS四川剑南春5:1
16:30B泰兴体育中心内场
广东融易VS泰州远大0:4
8月15日周三
10:00半决赛
泰州体育中心内场
秦皇岛北体大VS青岛红狮0:2
16:00泰兴体育中心内场
泰州远大VS青岛康太源4:1
8月18日周六
9:30决赛泰兴体育中心内场
青岛红狮VS泰州远大1:3


北4区说明:


A组:第一名秦皇岛北体大,第二名青岛康太源,第三名苏州中元。B组:第一名泰州远大,第二名青岛红狮,第三名广东融易,第四名四川剑南春。


大区冠军:泰州远大;大区亚军:青岛红狮



2018中冠联赛大区赛南1区——江苏南京赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方比赛结果
8月16日周四
9:00
A江宁体育中心南京巴兰塔VS金华中筹8:0
A河海大学江宁分校上海搏击长空VS福州恒星5:1
16:30
B江宁体育中心杭州吴越钱唐VS厦门联创7:2
B河海大学江宁分校
抚州茵才VS南京沙叶0:9
8月17日周五
9:00
A江宁体育中心金华中筹VS上海搏击长空0:8
A河海大学江宁分校
福州恒星VS南京巴兰塔1:3
8月18日周六
9:00
B江宁体育中心厦门联创世纪VS抚州茵才7:0
11:00B河海大学江宁分校
南京沙叶VS杭州吴越钱唐0:0
8月19日周日
9:00
A江宁体育中心上海搏击长空VS南京巴兰塔
A河海大学江宁分校
金华中筹VS福州恒星
16:30
B江宁体育中心抚州茵才VS杭州吴越钱唐
B河海大学江宁分校
厦门联创世纪VS南京沙叶
8月20日周一
16:30半决赛
江宁体育中心

16:30河海大学江宁分校


8月22日周三16:30决赛






2018中冠联赛大区赛南2区——湖北武汉赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方比赛结果
8月10日周五
17:30
A塔子湖基地2号场地澳门发展VS湖南广电3:1
A塔子湖基地3号场地武汉弗瑞曼VS湖北楚风合力1:3
20:00
B塔子湖基地2号场地
长沙四海VS广州国体1:2
B塔子湖基地3号场地
湖北武体VS武汉尚文1:3
8月11日周六
17:30
A塔子湖基地2号场地
湖南广电VS武汉弗瑞曼3:2
A塔子湖基地3号场地
湖北楚风合力VS澳门发展4:0
20:00
B塔子湖基地2号场地
广州国体VS湖北武体0:0
B塔子湖基地3号场地
武汉尚文VS长沙四海5:1
8月13日周一
17:30A塔子湖基地2号场地
武汉弗瑞曼VS澳门发展3:3
A塔子湖基地3号场地
湖南广电VS湖北楚风合力0:0
20:00
B塔子湖基地2号场地
湖北武体VS长沙四海4:1
B塔子湖基地3号场地
广州国体VS武汉尚文2:3
8月14日周二
17:30半决赛
塔子湖基地2号场地
湖北楚风合力VS湖北武体3:0
20:00塔子湖基地3号场地
武汉尚文VS澳门发展2:0
8月16日周四
17:30决赛塔子湖基地3号场地
湖北楚风合力VS武汉尚文2:0


南2区说明


A组:第一名湖北楚风合力,第二名澳门发展(胜负关系优势),第三名湖南广电芒果巴,第四名武汉弗瑞曼。B组:第一名武汉尚文,第二名湖北武体载铭(净胜球优势),第三名广州国体茵超,第四名长沙四海。


大区冠军:湖北楚风合力;大区亚军:武汉尚文



注释:


中国足球冠军联赛,简称中冠联赛(CMCL),由中国足协主办,是全国业余足球水平最高的比赛。2002年创办,先后使用全国足球业余(丙级)联赛、全国足球业余联赛和中国足球协会业余联赛等名称,2018年更名中国足球协会会员协会冠军联赛。向上对接中国足球协会乙级联赛,向下对接中国足协地方会员协会联赛,是中国足球联赛系统的第四级别联赛。由此,中国足球联赛由上向下形成了中超、中甲、中乙、中冠等四级别联赛。


中冠联赛分为预赛和决赛两个阶段,其中预赛阶段为会员协会省市联赛,由中国足协指导,地方会员协会主办;决赛阶段分为大区赛和总决赛,由中国足协主办,地方会员协会承办。2018年中冠联赛大区赛一共设置8个赛区,每个赛区分成两个小组,每组进行小组单循环赛,小组前两名进行交叉淘汰赛,直至产生大区赛前2名进入总决赛。8个赛区一共16支球队进入全国总决赛,总决赛的八分之一、四分之一、半决赛、决赛都是主客场双淘汰赛制。5至8名排位赛是主客场单淘汰赛制,成绩较好的球队为主场作战。总决赛的前六名球队直接晋级2019赛季中乙联赛。


作为湖北球队,参加2018年中冠联赛大区赛的有湖北华创队、湖北楚风合力队、湖北武体载铭队、武汉弗瑞曼队和武汉尚文队。其中湖北楚风合力队与武汉尚文队的目标直指中乙。


(不死草)