荆楚足球网/橙色风暴球迷会

欢迎您浏览荆楚足球网!今天是

设为首页 | 加入收藏 | 联系邮箱

2018赛季中国足球协会会员协会冠军联赛(半决赛)

2018赛季中国足球协会会员协会冠军联赛(半决赛)



2018中冠联赛大区赛北1区——辽宁营口赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方
比赛结果
8月2日周四
9:00A营口超越基地深圳理昌vs黑龙江齐鹤大地0:2
9:00A营口奥体中心通辽蓝奥VS鞍山顶胜4:1
19:40B营口奥体中心丹东瀚通vs营口超越1:1
8月3日周五
9:00A营口超越基地黑龙江齐鹤大地vs通辽蓝奥6:0
9:00A营口奥体中心鞍山顶胜VS深圳理昌
1:2
16:30B营口超越基地呼伦贝尔锡尼河vs丹东瀚通
2:2
8月5日周日
9:00A营口超越基地通辽蓝奥VS深圳理昌
2:3
9:00A营口奥体中心黑龙江齐鹤大地vs鞍山顶胜
0:0
16:30B营口奥体中心呼伦贝尔锡尼河vs营口超越
1:2
8月6日周一
9:00半决赛
营口奥体中心黑龙江齐鹤大地vs丹东瀚通
0:0(4:3)
16:30营口奥体中心营口超越VS深圳理昌
0:0(4:2)
8月8日周三
16:30决赛营口奥体中心黑龙江齐鹤大地vs营口超越0:1


北1区说明:


A组:第一名黑龙江齐鹤大地,第二名深圳理昌,第三名通辽蓝奥,第四名鞍山顶胜。B组:第一名营口超越,第二名丹东瀚通,第三名呼伦贝尔锡尼河。


大区冠军:营口超越;大区亚军:黑龙江齐鹤大地



2018中冠联赛大区赛北2区——山西太原赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方比赛结果
8月3日周五
9:00A晋中市体育场天津锐虎VS山西至盛3:0
9:00A太原师范学院潍坊绝小鸭vs湖北华创0:0
16:30B晋中市体育场山西信都vs晋中晋之虎5:0
8月4日周六
9:00A晋中市体育场山西至盛vs潍坊绝小鸭1:2
9:00A太原师范学院湖北华创VS天津锐虎1:2
16:30B太原师范学院滨州博爱嘉vs山西信都1:2
8月6日周一
9:00A晋中市体育场潍坊绝小鸭vs天津锐虎0:1
9:00A太原师范学院山西至盛VS湖北华创1:3
16:30B太原师范学院晋中晋之虎vs滨州博爱嘉0:2
8月7日周二
9:00半决赛
晋中市体育场天津锐虎vs滨州博爱嘉1:1(4:2)
16:30晋中市体育场山西信都VS湖北华创2:0
8月9日周四16:30决赛晋中市体育场天津锐虎VS山西信都0:4


北2区说明:


A组:第一名天津锐虎,第二名湖北华创(净胜球优势),第三名潍坊绝小鸭,第四名山西至盛。B组:第一名山西信都,第二名滨州博爱嘉,第三名晋中晋之虎。


大区冠军:山西信都;大区亚军:天津锐虎



2018中冠联赛大区赛北3区——陕西西安赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方比赛结果
8月17日周五
9:00A大明宫公园足球场1号场泉州大自然vs拉萨城投0:8
9:00
A大明宫公园足球场2号场
陕西辉龙vs西安联合城市0:0
16:30B大明宫公园足球场1号场
西安大兴崇德vs陕西南秦3:1
16:30
B大明宫公园足球场2号场
银川三园VS柳州远道0:4
8月18日周六
9:00
A大明宫公园足球场1号场
拉萨城投VS陕西辉龙3:0
9:00
A大明宫公园足球场2号场
西安联合城市vs泉州大自然2:0
16:30
B大明宫公园足球场1号场
陕西南秦VS银川三园2:1
16:30
B大明宫公园足球场2号场
柳州远道vs西安大兴崇德1:2
8月20日周一
9:00
A大明宫公园足球场1号场
陕西辉龙vs泉州大自然7:2
9:00
A大明宫公园足球场2号场
拉萨城投vs西安联合城市1:0
16:30
B大明宫公园足球场1号场
银川三园vs西安大兴崇德0:3
16:30
B大明宫公园足球场2号场
陕西南秦VS柳州远道1:3
8月21日周二
16:30
半决赛
大明宫公园足球场1号场
拉萨城投VS柳州远道1:0
16:30
大明宫公园足球场2号场
陕西大兴崇德vs陕西辉龙1:1(3:0)
8月23日周四16:30
决赛大明宫公园足球场拉萨城投vs西安大兴崇德4:1


北3区说明:


A组:第一名拉萨城投,第二名陕西辉龙,第三名西安联合城市,第四名泉州大自然。B组:第一名陕西大兴崇德,第二名柳州远道,第三名陕西南秦,第四名银川三园。


大区冠军:拉萨城投;大区亚军:陕西大兴崇德



2018中冠联赛大区赛北4区——江苏泰州赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方比赛结果
8月11日周六
9:00A泰兴体育中心内场苏州中元vs秦皇岛北体大1:4
16:30
B泰州体育中心内场
四川剑南春vs广东融易2:2
16:30B泰兴体育中心内场
青岛红狮VS泰州远大0:2
8月12日周日
9:00A泰兴体育中心内场
秦皇岛北体大vs青岛康太源1:0
16:30
B泰州体育中心内场
广东融易VS青岛红狮0:3
16:30B泰兴体育中心内场
泰州远大vs四川剑南春5:0
8月14日周二
9:00A泰州体育中心内场
苏州中元vs青岛康太源0:1
16:30
B泰州体育中心内场
青岛红狮vs四川剑南春5:1
16:30B泰兴体育中心内场
广东融易VS泰州远大0:4
8月15日周三
10:00半决赛
泰州体育中心内场
秦皇岛北体大vs青岛红狮0:2
16:00泰兴体育中心内场
泰州远大VS青岛康太源4:1
8月18日周六
9:30决赛泰兴体育中心内场
青岛红狮VS泰州远大1:3


北4区说明:


A组:第一名秦皇岛北体大,第二名青岛康太源,第三名苏州中元。B组:第一名泰州远大,第二名青岛红狮,第三名广东融易,第四名四川剑南春。


大区冠军:泰州远大;大区亚军:青岛红狮



2018中冠联赛大区赛南1区——江苏南京赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方比赛结果
8月16日周四
9:00
A江宁体育中心南京巴兰塔vs金华中筹8:0
A河海大学江宁分校上海嘉定城发vs福州恒星5:1
16:30
B江宁体育中心杭州吴越钱唐vs厦门联创7:2
B河海大学江宁分校
抚州茵才VS南京沙叶0:9
8月17日周五
9:00
A江宁体育中心金华中筹vs上海嘉定城发0:8
A河海大学江宁分校
福州恒星vs南京巴兰塔1:3
8月18日周六
9:00
B江宁体育中心厦门联创世纪vs抚州茵才7:0
11:00B河海大学江宁分校
南京沙叶vs杭州吴越钱唐0:0
8月19日周日
9:00
A江宁体育中心上海嘉定城发vs南京巴兰塔1:1
A河海大学江宁分校
金华中筹VS福州恒星0:1
16:30
B江宁体育中心抚州茵才vs杭州吴越钱唐0:8
B河海大学江宁分校
厦门联创世纪vs南京沙叶0:8
8月20日周一
16:00半决赛
江宁体育中心上海嘉定vs杭州吴越钱唐0:1
16:00河海大学江宁分校
南京沙叶vs南京巴兰塔3:0
8月22日周三16:30决赛江宁体育中心杭州吴越钱唐vs南京沙叶0:1


南1区说明:


A组:第一名上海嘉定城发,第二名南京巴兰塔,第三名福州恒星,第四名金华中筹。B组:第一名南京沙叶,第二名杭州吴越钱唐,第三名厦门联创世纪,第四名抚州茵才。


大区冠军:南京沙叶;大区亚军:杭州吴越钱唐



2018中冠联赛大区赛南2区——湖北武汉赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方比赛结果
8月10日周五
17:30
A塔子湖基地2号场地澳门发展VS湖南广电3:1
A塔子湖基地3号场地武汉弗瑞曼vs湖北楚风合力1:3
20:00
B塔子湖基地2号场地
长沙四海VS广州国体1:2
B塔子湖基地3号场地
湖北武体VS武汉尚文1:3
8月11日周六
17:30
A塔子湖基地2号场地
湖南广电vs武汉弗瑞曼3:2
A塔子湖基地3号场地
湖北楚风合力vs澳门发展4:0
20:00
B塔子湖基地2号场地
广州国体VS湖北武体0:0
B塔子湖基地3号场地
武汉尚文VS长沙四海5:1
8月13日周一
17:30A塔子湖基地2号场地
武汉弗瑞曼vs澳门发展3:3
A塔子湖基地3号场地
湖南广电vs湖北楚风合力0:0
20:00
B塔子湖基地2号场地
湖北武体VS长沙四海4:1
B塔子湖基地3号场地
广州国体VS武汉尚文2:3
8月14日周二
17:30半决赛
塔子湖基地2号场地
湖北楚风合力vs湖北武体3:0
20:00塔子湖基地3号场地
武汉尚文VS澳门发展2:0
8月16日周四
17:30决赛塔子湖基地3号场地
湖北楚风合力vs武汉尚文2:0


南2区说明


A组:第一名湖北楚风合力,第二名澳门发展(胜负关系优势),第三名湖南广电芒果巴,第四名武汉弗瑞曼。B组:第一名武汉尚文,第二名湖北武体载铭(净胜球优势),第三名广州国体茵超,第四名长沙四海。


大区冠军:湖北楚风合力;大区亚军:武汉尚文



2018中冠联赛大区赛南3区——四川成都赛区
比赛时间开球时间组别性质比赛场地对阵双方比赛结果
8月25日周六
9:00
A温江基地1号场地成都德驰VS重庆笛凯1:1
A温江基地3号场地
遵义海航怀酒vs云南昆陆0:4
16:30
B温江基地1号场地
上海华交VS重庆远杰4:0
B温江基地3号场地
成都拓宇VS成都兴城0:6
8月26日周日
9:00
A温江基地1号场地
重庆笛凯vs遵义海航怀酒2:4
A温江基地3号场地
云南昆陆VS成都德驰6:0
16:30
B温江基地1号场地
重庆远杰VS成都拓宇3:4
B温江基地3号场地
成都兴城VS上海华交7:2
8月28日周二
9:00
A温江基地1号场地
遵义海航怀酒vs成都德驰2:5
A温江基地3号场地
重庆笛凯VS云南昆陆0:5
16:30
B温江基地1号场地
成都拓宇VS上海华交1:1
B温江基地3号场地
重庆远杰VS成都兴城0:13
8月29日周三
16:30半决赛
温江基地1号场地
云南昆陆VS上海华交2:1
16:30温江基地3号场地
成都兴城VS成都德驰9:1
8月31日周五16:30决赛温江基地3号场地云南昆陆VS成都兴城0:4


南3区说明:


A组:第一名云南昆陆,第二名成都德驰,第三名遵义海航怀酒,第四名重庆笛凯。B组:第一名成都兴城,第二名上海华交(净胜球优势),第三名成都拓宇,第四名重庆远杰。


大区冠军:成都兴城;大区亚军:云南昆陆



2018中冠联赛大区赛南4区——广东惠州赛区
比赛时间开球时间轮次比赛场地对阵双方比赛结果
8月24日周五
9:001惠州奥体中心内场儋州佳正VS广西宝韵0:5
9:001惠州奥体中心外场深圳星梦VS深圳新桥0:0
16:301惠州奥体中心内场
茂名油都VS惠州惠新1:1
8月25日周六
9:002惠州奥体中心内场
深圳新桥VS儋州佳正17:0
16:302惠州奥体中心外场
茂名油都VS深圳星梦0:2
16:302惠州奥体中心内场
广西宝韵VS惠州惠新5:0
8月27日周一
9:003惠州奥体中心内场
深圳新桥VS茂名油都3:0
9:003惠州奥体中心外场
深圳星梦VS广西宝韵0:0
16:303惠州奥体中心内场
惠州惠新VS儋州佳正17:0
8月28日周二
9:004惠州奥体中心内场
广西宝韵VS深圳新桥2:2
16:304惠州奥体中心外场
惠州惠新VS深圳星梦1:3
16:304惠州奥体中心内场
儋州佳正VS茂名油都0:3
8月30日周四
9:305惠州奥体中心内场
惠州惠新VS深圳新桥0:4
9:305惠州奥体中心外场
茂名油都VS广西宝韵1:5
15:305惠州奥体中心外场
儋州佳正VS深圳星梦1:4


南4区说明:


南4区只有6支球队参赛,将采取单循环赛制,积分前两名晋级全国总决赛。第一名深圳新桥,第二名广西宝韵(净胜球优势),第三名深圳星梦,第四名惠州惠新,第五名茂名油都,第六名儋州佳正。



2018中冠联赛全国总决赛八分之一决赛(16进8)
比赛时间开球时间比赛场地对阵双方比赛结果
9月8日周六14:30西北工业大学友谊校区西安大兴崇德vs山西信都0:2
9月9日周日14:00天津团泊湖足球场天津锐虎VS营口超越2:1
9月9日周日14:30哈尔滨会展体育中心黑龙江齐鹤大地vs泰州远大0:0
9月9日周日16:30即墨创智新区体育场青岛红狮VS拉萨城投0:1
9月15日周六14:30柳州融水民族体育场广西宝韵VS成都兴城0:0
9月16日周日19:30武汉塔子湖基地2号场武汉尚文VS南京沙叶0:0
9月16日周日16:00昆明红塔体育中心4号场云南昆陆vs湖北楚风合力1:0
9月16日周日14:30杭州体育发展中心杭州吴越钱唐vs深圳新桥1:0
9月22日周六14:30
太原红灯笼体育场山西信都vs西安大兴崇德3:0
9月22日周六15:30
营口奥体中心营口超越VS天津锐虎2:1(1:4)
9月23日周日14:30
泰兴体育中心泰州远大vs黑龙江齐鹤大地2:0
9月23日周日16:30
林芝体育场拉萨城投VS青岛红狮2:1
10月1日周一15:30
成都龙泉驿足球场成都兴城VS广西宝韵4:1
10月1日周一15:30
南京河海大学体育场南京沙叶VS武汉尚文1:0
10月1日周一15:30
武汉新华路体育场湖北楚风合力vs云南昆陆2:0
10月1日周一15:30
深圳西乡体育中心深圳新桥vs杭州吴越钱唐1:2
2018中冠联赛全国总决赛四分之一决赛(8进4)
10月6日周六14:00杭州体育发展中心杭州吴越钱唐vs山西信都2:1
10月6日周六15:00林芝体育场拉萨城投VS成都兴城1:1
10月7日周日15:00
南京河海大学体育场南京沙叶VS泰州远大2:2
10月13日周六15:30
武汉新华路体育场天津锐虎vs湖北楚风合力0:3
10月13日周六14:00
太原红灯笼体育场山西信都vs杭州吴越钱唐1:1
10月14日周日15:30
成都龙泉驿足球场成都兴城VS拉萨城投6:0
10月14日周日14:00
泰兴体育中心泰州远大VS南京沙叶2:0
10月14日周日15:30
武汉新华路体育场湖北楚风合力vs天津锐虎3:2
2018中冠联赛全国总决赛5-8名排位淘汰赛
10月21日14:0014:00太原红灯笼体育场山西信都VS拉萨城投1:2
10月21日14:00
14:00南京河海大学体育场南京沙叶VS天津锐虎4:0
2018中冠联赛全国总决赛7-8名排位赛
10月28日周日14:00太原红灯笼体育场山西信都VS天津锐虎
2018中冠联赛全国总决赛5-6名排位赛
10月28日周日16:00林芝体育场
拉萨城投VS南京沙叶
2018中冠联赛全国总决赛半决赛(4进2)
10月20日周六15:30成都龙泉驿足球场成都兴城vs杭州吴越钱唐3:0
10月20日周六15:00武汉新华路体育场湖北楚风合力vs泰州远大
0:0
10月27日周六14:00杭州体育发展中心杭州吴越钱唐vs成都兴城

10月30日周二14:00泰兴体育中心泰州远大vs湖北楚风合力


















注释:


中国足球冠军联赛,简称中冠联赛(CMCL),由中国足协主办,是全国业余足球水平最高的比赛。2002年创办,先后使用全国足球业余(丙级)联赛、全国足球业余联赛和中国足球协会业余联赛等名称,2018年更名中国足球协会会员协会冠军联赛。向上对接中国足球协会乙级联赛,向下对接中国足协地方会员协会联赛,是中国足球联赛系统的第四级别联赛。由此,中国足球联赛由上向下形成了中超、中甲、中乙、中冠等四级别联赛。


中冠联赛分为预赛和决赛两个阶段,其中预赛阶段为会员协会省市联赛,由中国足协指导,地方会员协会主办;决赛阶段分为大区赛和总决赛,由中国足协主办,地方会员协会承办。2018年中冠联赛大区赛一共设置8个赛区,每个赛区分成两个小组,每组进行小组单循环赛,小组前两名进行交叉淘汰赛,直至产生大区赛前2名进入总决赛。8个赛区一共16支球队进入全国总决赛,总决赛的八分之一、四分之一、半决赛、决赛都是主客场双淘汰赛制。5至8名排位赛是主客场单淘汰赛制,成绩较好的球队为主场作战。总决赛的前六名球队直接晋级2019赛季中乙联赛。


作为湖北球队,参加2018年中冠联赛大区赛的有湖北华创队、湖北楚风合力队、湖北武体载铭队、武汉弗瑞曼队和武汉尚文队。其中湖北楚风合力队与武汉尚文队的目标直指中乙。


(不死草)