荆楚足球网/橙色风暴球迷会

欢迎您浏览荆楚足球网!今天是

设为首页 | 加入收藏 | 联系邮箱

2019赛季燕京啤酒中国足协杯赛程表(第三轮)

2019赛季燕京啤酒中国足协杯赛程表(第三轮)

第一轮(96进64)
开球日期时间体育场主客对阵双方比赛结果
3月9日15:00西北大学西体育场西安大兴崇德VS淄博蹴鞠0:2
3月10日14:00营口奥体中心营口超越VS沈阳城市0:3
3月9日15:30肇庆体育中心肇庆天峰东湖VS大连千兆2:4
3月10日14:30陕西师大附属中学西安高新易联VS上海华交4:1
3月9日15:00益阳奥体中心湖南湘涛VS山西信都1:0


昆山FC VS陕西长安竞技陕西长安竞技升甲,昆山晋级
3月10日15:00吴川体育中心广州昊昕VS湖北武体载铭2:4
3月10日15:00重庆圣地足球公园重庆劲浪VS青岛红狮1:2
3月10日14:00金华体育中心金华中筹VS吉林百嘉0:2
3月9日15:30海南体育职院海南万宁腾骥VS保定英利0:5
3月10日15:00江西奥体中心江西洪大VS成都兴城0:6
3月9日14:30北京理工大学北京理工VS银川贺兰山2:1
3月10日13:00宁波姜山中学体育场宁波大榭银博VS河北精英1:7
3月10日15:00沭阳体育中心宿迁中睿VS内蒙古草上飞1:2
3月9日15:00泰州体育中心泰州市爱之旅VS乌兰察布奇乐3:0
3月9日15:00福建师范大学体育场福建天信VS广西宝韵0:1
3月10日15:00成都龙泉驿足球场四川九牛VS盐城鼎力5:0
3月10日14:30大连海事大学大连华亿VS上海嘉定城发1:4
3月10日15:00武汉新华路体育场湖北楚风合力VS深圳鹏城0:2
3月9日14:00柳州五菱足球场柳州远道VS江西上饶4:0
3月9日14:30河海大学江宁校区南京沙叶VS青岛鲲鹏0:0(4:3)
3月10日14:30重庆江津区体育场重庆庆源VS云南昆陆0:5
3月10日15:00泰兴体育中心泰州远大VS潍坊绝小鸭4:0
3月10日15:30南宁市体育场南宁滨江VS杭州吴越钱唐2:2(5:4)
3月10日14:30即墨创智新区体育场青岛中能VS苏州东吴1:0
3月9日15:00绍兴轻纺城体育中心浙江毅腾VS大连统顺3:1


拉萨城投VS深圳新桥深圳新桥资格取消,拉萨城投晋级
3月9日15:00九江八里湖体育中心江西联盛VS南京巴兰塔1:0


云南飞虎VS青岛中青英联云南飞虎资格取消,青岛中青英联晋级
3月9日14:30塔子湖体育中心2号场武汉三镇VS济南大友4:1
3月10日14:00庄河大学城体育场丹东瀚通VS湖北华创0:2
3月9日15:00上海源深体育中心上海呈讯VS延边北国0:0(8:9)
第二轮(64进48)
3月30日15:00河北大学体育场保定容大VS武汉三镇武汉首轮违规使用球员,保定容大晋级
3月30日14:30塔子湖体育中心3号场湖北华创VS青岛中能0:1
3月31日15:00黄石市体育场湖北武体载铭VS泰州爱之旅6:2
3月30日15:00柳州宝骏家园足球场柳州远道VS河北精英1:5
3月30日15:30南宁市体育场南宁滨江VS蒙古草上飞3:0
3月30日15:30益阳奥体中心湖南湘涛VS云南昆陆2:4
3月30日15:00自贡市南湖体育中心四川九牛VS大连千兆2:0
3月30日14:00长春经开体育场吉林百嘉VS昆山FC3:0
3月31日14:30即墨创智新区体育场
青岛中青英联VS广西宝韵0:2
3月31日14:30陕西师大附属中学
西安高新易联VS深圳鹏程1:2
3月31日19:30上海嘉定体育场上海嘉定城发VS延边北国4:0
3月30日15:00瑞昌体育公园江西联盛VS拉萨城投0:0(0:3)
3月30日15:30临淄齐都体育场淄博蹴鞠VS沈阳城市3:0
3月30日15:00南京青奥体育公园南京沙叶VS成都兴城0:0(7:6)
3月30日15:00绍兴轻纺城体育中心浙江毅腾VS青岛红狮1:1(4:2)
3月30日15:00泰兴体育中心泰州远大VS北京理工1:0
第三轮(48进32)
4月17日15:00自贡市南湖体育中心四川九牛VS湖北武体载铭1:0
4月16日15:30
沈阳市铁西体育场辽宁宏运VS保定容大1:0
4月17日14:30秦皇岛奥体中心河北精英VS贵州恒丰2:1
4月17日19:30河北奥体中心石家庄永昌VS呼和浩特3:1
4月17日16:00
梅县区曾宪梓体育场广东华南虎VS浙江绿城1:4
4月16日15:00南京青奥体育公园南京沙叶VS黑龙江FC0:2
4月16日19:30
淄博市体育中心
淄博蹴鞠VS四川FC1:0
4月16日16:00五华县惠堂体育场梅州客家VS吉林百嘉0:1
4月17日15:00
泰兴体育中心
泰州远大VS广西宝韵5:0
4月16日15:30青岛市国信体育场青岛黄海VS拉萨城投2:0
4月17日15:30渭南体育中心陕西长安竞技VS新疆雪豹1:1(5:3)
4月17日19:30
上海嘉定体育场上海嘉定城发VS浙江毅腾1:0
4月17日15:30
曲靖体育文化公园云南昆陆VS上海申鑫1:3
4月16日19:35如皋体育中心
南通支云VS长春亚泰0:1
4月17日14:30
青岛市天泰体育场青岛中能VS南宁滨江4:0
4月17日15:00
深圳西乡体育中心
深圳鹏城VS北京北体大1:5
第四轮(32进16)