荆楚足球网/橙色风暴球迷会

欢迎您浏览荆楚足球网!今天是

设为首页 | 加入收藏 | 联系邮箱

2020中国足球超级联赛武汉卓尔队征程(足协杯)

2020中国足球超级联赛武汉卓尔队征程(足协杯)


第一阶段:


武汉卓尔、青岛黄海青港、北京中赫国安、石家庄永昌、上海上港、重庆当代、河北华夏幸福、天津泰达等八支球队被分到苏州赛区(B组)。


中超第1轮
7月25日周六18:15广州恒大VS上海申花2:0
7月26日周日15:30大连人VS山东鲁能2:3
7月26日
周日18:00深圳佳兆业VS广州富力3:0
7月26日周日20:00河南建业VS江苏苏宁3:4
7月26日周日18:00河北华夏幸福VS石家庄永昌2:2
7月26日周日20:00重庆当代VS北京国安1:2
7月27日
周一19:35天津泰达VS上海上港1:3




7月25日周六苏州奥体中心20:30
武汉卓尔 2:0 青岛黄海青港
刘云30’、刘云53’
主裁判:马宁第一助理:施翔第二助理:王德馨第四官员:石祯禄
视频裁判:刘林
视频裁判助理:黄翼
裁判监督:陶然成、刘庆伟
比赛监督:王君



中超第2轮
7月30日周四18:00上海申花VS深圳佳兆业3:2
7月30日
周四20:00广州富力VS广州恒大0:5
7月31日周五18:00江苏苏宁VS山东鲁能0:0
7月31日周五20:00大连人VS河南建业1:1
8月1日周六20:00石家庄永昌VS青岛黄海2:2
8月2日
周日18:00上海上港VS河北华夏幸福4:0
8月2日
周日20:00重庆当代VS天津泰达2:2




8月1日周六苏州体育中心18:00
北京中赫国安 1:0 武汉卓尔
比埃拉3’
主裁判:马宁第一助理:施翔第二助理:王德馨第四官员:郭宝龙
视频裁判:石祯禄
视频裁判助理:张龙裁判监督:李刚、刘庆伟比赛监督:陈富贵



中超第3轮
8月4日周二18:00深圳佳兆业VS广州恒大1:3
8月4日
周二20:00江苏苏宁VS大连人2:1
8月5日周三18:00山东鲁能VS上海申花0:1
8月5日周三20:00河南建业VS广州富力1:1
8月6日周四18:00天津泰达VS北京国安1:3
8月6日
周四20:00青岛黄海VS上海上港1:1
8月7日周五20:00河北华夏幸福VS重庆当代2:2




8月7日周五昆山体育中心18:00
武汉卓尔 2:1 石家庄永昌
埃弗拉15’、埃弗拉36’(点球)
穆里奇45’(点球)
主裁判:沈寅豪第一助理:周飞第二助理:马克喜第四官员:金京元
视频裁判:刘林视频裁判助理:黄翼裁判监督:李刚、陶然成比赛监督:陈富贵



中超第4轮
8月9日周日18:00广州恒大VS山东鲁能0:1
8月9日
周日20:00广州富力VS江苏苏宁0:2
8月10日周一18:00上海申花VS大连人2:2
8月10日周一20:00深圳佳兆业VS河南建业1:2
8月11日
周二18:00石家庄永昌VS天津泰达3:0
8月11日
周二20:00重庆当代VS青岛黄海0:0
8月12日周三20:00北京国安VS河北华夏幸福3:1




8月12日
周三昆山体育中心18:00
上海上港 2:1 武汉卓尔
阿瑙托维奇79’、奥斯卡89’(点球)
张成林25’
主裁判:金京元第一助理:曹奕第二助理:国景涛第四官员:张雷
视频裁判:马宁视频裁判助理:黄翼裁判监督:杨志强、刘庆伟比赛监督:岑亦斌



中超第5轮
8月14日周五18:00河南建业VS广州恒大1:3
8月14日周五20:00江苏苏宁VS上海申花0:1
8月15日周六18:00山东鲁能VS深圳佳兆业2:0
8月16日
周日15:00大连人VS广州富力0:1
8月16日周日18:00青岛黄海VS北京国安3:3
8月16日周日20:00上海上港VS石家庄永昌1:1
8月17日周一20:00河北华夏幸福VS天津泰达2:0




8月17日周一昆山体育中心18:00
武汉卓尔 20 重庆当代
胡靖航32’、巴普蒂斯唐66’
主裁判:沈寅豪第一助理:周飞第二助理:钟勇第四官员:陈钢
视频裁判:李海新
视频裁判助理:张龙裁判监督:于铎、李刚比赛监督:张锐



中超第6轮
8月19日周三18:00山东鲁能VS河南建业2:1
8月19日周三20:00上海申花VS广州富力2:3
8月20日
周四18:00广州恒大VS江苏苏宁2:1
8月20日周四20:00深圳佳兆业VS大连人3:2
8月21日周五20:00重庆当代VS石家庄永昌1:0
8月22日周六18:00天津泰达VS青岛黄海0:2
8月22日周六20:00北京国安VS上海上港1:2




8月21日周五昆山体育中心18:00
河北华夏幸福 3:1 武汉卓尔
图雷26’、尹鸿博44’、马尔康77’李行41’
主裁判:李海新第一助理:周飞第二助理:姜博第四官员:金京元
视频裁判:沈寅豪
视频裁判助理:陈钢裁判监督:陶然成、杨志强比赛监督:李利



中超第7轮
8月26日周三15:30河南建业VS上海申花0:0
8月24日周一20:00江苏苏宁VS深圳佳兆业1:1
8月25日周二18:00广州富力VS山东鲁能1:5
8月25日
周二20:00大连人VS广州恒大2:2
8月26日周三18:00上海上港VS重庆当代3:0
8月27日周四18:00石家庄永昌VS北京国安2:2
8月27日
周四20:00青岛黄海VS河北华夏幸福1:2




8月26日周三昆山体育中心
20:00
武汉卓尔 2:1 天津泰达
埃弗拉65’(点球)、廖均健82’
乔纳森15’
主裁判:石祯禄第一助理:曹奕第二助理:胡成军第四官员:梁财伟
视频裁判:马宁
视频裁判助理:夏军裁判监督:陶然成、姚庆比赛监督:李利



中超第8轮
8月29日周六18:00广州富力VS深圳佳兆业0:2
8月29日周六20:00山东鲁能VS大连人0:1
8月30日
周日18:00江苏苏宁VS河南建业5:2
8月30日周日20:00上海申花VS广州恒大1:4
8月31日周一18:00石家庄永昌VS河北华夏幸福3:1
8月31日周一20:00上海上港VS天津泰达4:1
9月1日周二20:00北京国安VS重庆当代5:2




9月1日
周二苏州体育中心20:00
青岛黄海 0:3 武汉卓尔

胡靖航7’、胡靖航35’、埃弗拉67’
主裁判:马宁第一助理:王德馨第二助理:马克喜第四官员:万涛
视频裁判:张雷视频裁判助理:黄翼裁判监督:李刚、李海河比赛监督:李利



中超第9轮
9月3日周四18:00河南建业VS大连人0:4
9月3日
周四20:00山东鲁能VS江苏苏宁0:1
9月4日周五18:00深圳佳兆业VS上海申花0:0
9月4日周五20:00广州恒大VS广州富力2:1
9月5日周六18:00河北华夏幸福VS上海上港2:0
9月5日周六20:00青岛黄海VS石家庄永昌0:1
9月6日周日18:00天津泰达VS重庆当代1:2




9月6日
周日
苏州奥体中心20:00
武汉卓尔 2:2 北京国安
巴普蒂斯唐67’、埃弗拉69’
巴坎布23’、张玉宁45’
主裁判:李海新第一助理:宋祥云第二助理:罗政第四官员:万涛
视频裁判:张雷视频裁判助理:吴立迎裁判监督:李刚、陶然成比赛监督:罗景文



中超第10轮
9月8日周二18:00广州富力VS河南建业3:1
9月8日周二20:00大连人VS江苏苏宁1:1
9月9日周三18:00广州恒大VS深圳佳兆业2:0
9月9日
周三20:00上海申花VS山东鲁能1:1
9月10日周四18:00北京国安VS天津泰达2:0
9月10日
周四20:00上海上港VS青岛黄海2:1
9月11日周五18:00重庆当代VS河北华夏幸福3:1




9月11日
周五苏州体育中心20:00
石家庄永昌 1:0 武汉卓尔
马修斯43’(点球)
主裁判:石祯禄第一助理:王德馨第二助理:胡成军第四官员:夏军
视频裁判:金京元视频裁判助理:黑晓虎裁判监督:阿拉木斯、陶然成比赛监督:冯军



中超第11轮
9月13日周日18:00江苏苏宁VS广州富力3:3
9月13日
周日20:00山东鲁能VS广州恒大1:2
9月14日周一18:00河南建业VS深圳佳兆业1:3
9月14日周一20:00大连人VS上海申花1:1
9月15日周二20:00河北华夏幸福VS北京国安3:3
9月16日周三18:00青岛黄海VS重庆当代0:3
9月16日周三20:00天津泰达VS石家庄永昌1:1




9月15日周二苏州奥体中心
18:00
武汉卓尔 1:2 上海上港
纳霍尔80’阿瑙托维奇59’、穆伊71’
主裁判:张雷第一助理:宋祥云第二助理:国景涛第四官员:李海新
视频裁判:吴立迎视频裁判助理:罗政裁判监督:李刚、李海河比赛监督:罗景文



中国足协杯第1轮
9月19日周六苏州奥体中心18:00
武汉卓尔 1:1 河北华夏幸福
赵宇豪71’(乌龙)图雷43’、
武汉卓尔 4:3 河北华夏幸福(点球大战)
姚翰林、胡靖航、丛震、周通
高华泽、冯刚、廖伟
主裁判:夏军第一助理:曹奕第二助理:马克喜第四官员:石祯禄
视频裁判:李海新视频裁判助理:张哲裁判监督:李海河、李刚比赛监督:罗景文



中超第12轮
9月21日周一15:30广州恒大VS河南建业2:1
9月21日周一18:00深圳佳兆业VS山东鲁能1:2
9月21日
周一19:35上海申花VS江苏苏宁0:0
9月21日周一20:00广州富力VS大连人1:0
9月22日周二15:30北京国安VS青岛黄海5:1
9月22日周二18:00天津泰达VS河北华夏幸福0:1
9月22日周二20:00石家庄永昌VS上海上港0:1




9月22日
周二苏州奥体中心19:35
重庆当代 1:0 武汉卓尔
西里诺14’

主裁判:沈寅豪第一助理:周飞第二助理:曹奕第四官员:黑晓虎
视频裁判:张雷视频裁判助理:罗政裁判监督:李海河、陶然成比赛监督:冯军



中超第13轮
9月24日周四20:00广州富力VS上海申花0:2
9月24日周四20:00大连人VS深圳佳兆业1:3
9月24日
周四15:30河南建业VS山东鲁能0:2
9月24日
周四18:00江苏苏宁VS广州恒大2:1
9月25日
周五20:00石家庄永昌VS重庆当代1:4
9月25日
周五15:30青岛黄海VS天津泰达3:0
9月25日
周五20:00上海上港VS北京国安1:0




9月25日周五苏州体育中心20:00
武汉卓尔 0:2 河北华夏幸福

图雷6’、马尔康86’
主裁判:石祯禄第一助理:曹奕第二助理:罗政第四官员:金京元
视频裁判:黄翼视频裁判助理:张哲裁判监督:姚庆、阿拉木斯比赛监督:冯军



中超第14轮
9月27日周日20:00广州恒大VS大连人1:0
9月27日
周日15:30山东鲁能VS广州富力0:0
9月27日
周日15:30上海申花VS河南建业2:0
9月27日
周日15:30深圳佳兆业VS江苏苏宁0:1
9月28日
周一15:30北京国安VS石家庄永昌4:0
9月28日
周一20:00河北华夏幸福VS青岛黄海3:1
9月28日
周一20:00重庆当代VS上海上港1:0




9月28日
周一苏州奥体中心15:30
天津泰达 0:0 武汉卓尔


主裁判:黄翼第一助理:杨曦第二助理:马克喜第四官员:黑晓虎
视频裁判:马宁视频裁判助理:夏军裁判监督:李海河、陶然成比赛监督:王海波





中超第15轮
10月16日周五15:30天津泰达VS深圳佳兆业2:0
10月17日
周六15:30大连人VS石家庄永昌1:2
10月19日
周一15:30青岛黄海VS广州富力0:0
10月16日
周五19:35河北华夏幸福VS广州恒大1:3
10月17日
周六15:30山东鲁能VS北京国安2:2
10月18日
周日19:35上海申花VS上海上港0:0
10月19日
周一19:35重庆当代VS江苏苏宁1:1




10月18日
周日大连人足球青训基地15:30
河南建业 1:0 武汉卓尔
多拉多31’

主裁判:马力第一助理:孟祥昆第二助理:黄涛第四官员:李海新
视频裁判:张晓晨视频裁判助理:李兴锋裁判监督:陆建平、陶然成比赛监督:张晓健



中超第16轮
10月21日周三15:30深圳佳兆业VS天津泰达1:1
10月22日
周四15:30石家庄永昌VS大连人0:2
10月24日
周六15:30广州富力VS青岛黄海2:1
10月21日
周三19:35广州恒大VS河北华夏幸福5:0
10月22日
周四19:35北京国安VS山东鲁能2:1
10月23日
周五19:35上海上港VS上海申花1:1(5:4)
10月24日
周六19:35江苏苏宁VS重庆当代1:0




10月23日
周五大连体育中心15:30
武汉卓尔 1:1 河南建业
马丁斯92’王上源24’
主裁判:王哲第一助理:国景涛第二助理:席飞第四官员:唐顺齐
视频裁判:关星视频裁判助理:李兴锋裁判监督:陶然成、陆建平比赛监督:张晓健



中超第17轮
10月26日周一15:30大连人VS天津泰达0:2
10月26日
周一19:35河北华夏幸福VS山东鲁能2:2
10月27日
周二15:30广州富力VS河南建业1:2
10月27日
周二19:35上海申花VS重庆当代3:1
10月28日
周三15:30深圳佳兆业VS石家庄永昌1:0
10月28日
周三19:35北京国安VS广州恒大0:0
10月29日
周四19:35江苏苏宁VS上海上港1:1




10月29日
周四大连金州体育场15:30
武汉卓尔 2:1 青岛黄海
埃弗拉8’、卡里索58’
亚历山德里尼73’
主裁判:李海新第一助理:唐荣地第二助理:黄涛第四官员:马宁
视频裁判:王哲视频裁判助理:王竞裁判监督:陆建平、陶然成比赛监督:郭文



中超第18轮
10月31日周六15:30天津泰达VS大连人1:2
10月31日
周六19:35山东鲁能VS河北华夏幸福2:2(4:0)加时
11月1日
周日15:30河南建业VS广州富力3:2
11月1日
周日19:35重庆当代VS上海申花2:0(10:9)点球
11月2日
周一15:30石家庄永昌VS深圳佳兆业2:2
11月2日
周一19:35广州恒大VS北京国安3:1
11月2日
周一15:30上海上港VS江苏苏宁1:2




11月2日
周一大连人足球青训基地15:30
青岛黄海 2:1 武汉卓尔
亚历山德里罗30’、朱建荣72’刘云16’
青岛黄海 5:4 武汉卓尔(点球大战)
主裁判:高亨进第一助理:黄涛第二助理:李兴锋第四官员:唐顺齐
视频裁判:傅明视频裁判助理:张海军裁判监督:陶然成、姚庆比赛监督:王哲



中超第19轮
11月6日周五15:30河南建业VS天津泰达0:0
11月6日
周五15:30广州富力VS大连人0:3
11月6日
周五15:30青岛黄海VS深圳佳兆业0:2
11月6日
周五15:30上海申花VS河北华夏幸福4:1
11月6日
周五15:30重庆当代VS山东鲁能4:3
11月7日
周六19:35上海上港VS北京国安1:2
11月8日
周日19:35江苏苏宁VS广州恒大0:0




11月7日
周六大连金州体育场15:30
武汉卓尔 0:0 石家庄永昌


主裁判:马宁第一助理:周飞第二助理:张海军第四官员:唐顺齐
视频裁判:王哲视频裁判助理:关星裁判监督:霍伟明、王津比赛监督:唐彬蔚



中超第20轮
11月10日周二15:30天津泰达VS河南建业0:0(1:2)
11月10日
周二15:30大连人VS广州富力0:4
11月10日
周二15:30深圳佳兆业VS青岛黄海2:1
11月10日
周二15:30河北华夏幸福VS上海申花0:1
11月10日
周二15:30山东鲁能VS重庆当代2:1(4:3)
11月11日
周三19:35北京国安VS上海上港1:1
11月12日
周四19:35广州恒大VS江苏苏宁1:2




11月11日
周三大连体育中心15:30
石家庄永昌 1:2 武汉卓尔
马修斯54’埃弗拉15’、86’
主裁判:金希坤第一助理:张铖第二助理:国景涛第四官员:马宁
视频裁判:王迪视频裁判助理:李海新裁判监督:王津、霍伟明比赛监督:张晓健



中超降级附加赛第一回合
11月18日
周三苏州奥体中心19:35
浙江能源绿城 2:2 武汉卓尔
穆谢奎55’、迪诺95’(点球)
李行15’、埃弗拉49’
主裁判:金希坤第一助理:宋祥云第二助理:邓波第四官员:万涛
视频裁判:金京元视频裁判助理:牛明辉裁判监督:李东楠、陶然成比赛监督:唐彬蔚



中超降级附加赛第二回合
11月22日
周日苏州奥体中心19:35
武汉卓尔 1:0 浙江能源绿城
李行30’(点球)
主裁判:高亨进第一助理:宋祥云第二助理:张海军第四官员:张雷
视频裁判:金京元视频裁判助理:金希坤裁判监督:陶然成、陆建平比赛监督:唐彬蔚



中国足协杯第2轮
11月28日周六常州奥体中心14:30
武汉卓尔 2:0 泰州远大
姚翰林25’王大龙92’(乌龙)


主裁判:张雷第一助理:张铖第二助理:金俊第四官员:万涛
视频裁判:无视频裁判助理:无裁判监督:刘庆伟比赛监督:张业端





(不死草   制表)