荆楚足球网/橙色风暴球迷会

欢迎您浏览荆楚足球网!今天是

设为首页 | 加入收藏 | 联系邮箱

2020赛季中国足球超级联赛武汉卓尔队征程(第1阶段)

2020赛季中国足球超级联赛武汉卓尔队征程(第1阶段)


第一阶段:


武汉卓尔、青岛黄海青港、北京中赫国安、石家庄永昌、上海上港、重庆当代、河北华夏幸福、天津泰达等八支球队被分到苏州赛区。


中超第1轮
7月25日周六18:15广州恒大VS上海申花2:0
7月26日周日15:30大连人VS山东鲁能2:3
7月26日
周日18:00深圳佳兆业VS广州富力3:0
7月26日周日20:00河南建业VS江苏苏宁3:4
7月26日周日18:00河北华夏幸福VS石家庄永昌2:2
7月26日周日20:00重庆当代VS北京国安1:2
7月27日
周一19:35天津泰达VS上海上港1:3




7月25日周六苏州奥体中心20:30
武汉卓尔 2:0 青岛黄海青港
刘云30’、刘云53’
主裁判:马宁第一助理:施翔第二助理:王德馨第四官员:石祯禄
视频裁判:刘林
视频裁判助理:黄翼
裁判监督:陶然成、刘庆伟
比赛监督:王君



中超第2轮
7月30日周四18:00上海申花VS深圳佳兆业3:2
7月30日
周四20:00广州富力VS广州恒大0:5
7月31日周五18:00江苏苏宁VS山东鲁能0:0
7月31日周五20:00大连人VS河南建业1:1
8月1日周六20:00石家庄永昌VS青岛黄海2:2
8月2日
周日18:00上海上港VS河北华夏幸福
8月2日
周日20:00重庆当代VS天津泰达




8月1日周六苏州体育中心18:00
北京中赫国安 1:0 武汉卓尔
比埃拉3’
主裁判:马宁第一助理:施翔第二助理:王德馨第四官员:郭宝龙
视频裁判:石祯禄
视频裁判助理:张龙裁判监督:李刚、刘庆伟比赛监督:陈富贵



中超第3轮
8月4日周二18:00深圳佳兆业VS广州恒大
8月4日
周二20:00江苏苏宁VS大连人
8月5日周三18:00山东鲁能VS上海申花
8月5日周三20:00河南建业VS广州富力
8月6日周四18:00天津泰达VS北京国安
8月6日
周四20:00青岛黄海VS上海上港
8月7日周五20:00河北华夏幸福VS重庆当代




8月7日周五昆山体育中心18:00
武汉卓尔 0:0 石家庄永昌


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第4轮
8月9日周日18:00广州恒大VS山东鲁能
8月9日
周日20:00广州富力VS江苏苏宁
8月10日周一18:00上海申花VS大连人
8月10日周一20:00深圳佳兆业VS河南建业
8月11日
周二18:00石家庄永昌VS天津泰达
8月11日
周二20:00重庆当代VS青岛黄海
8月12日周三20:00北京国安VS河北华夏幸福




8月12日
周三苏州奥体中心18:00
上海上港 0:0 武汉卓尔


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第5轮
8月14日周五18:00河南建业VS广州恒大
8月14日周五20:00江苏苏宁VS上海申花
8月15日周六18:00山东鲁能VS深圳佳兆业
8月15日
周六20:00大连人VS广州富力
8月16日周日18:00青岛黄海VS北京国安
8月16日周日20:00上海上港VS石家庄永昌
8月17日周一20:00河北华夏幸福VS天津泰达




8月17日周一昆山体育中心18:00
武汉卓尔 0:0 重庆当代


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:
视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第6轮
8月19日周三18:00山东鲁能VS河南建业
8月19日周三20:00上海申花VS广州富力
8月20日
周四18:00广州恒大VS江苏苏宁
8月20日周四20:00深圳佳兆业VS大连人
8月21日周五20:00重庆当代VS石家庄永昌
8月22日周六18:00天津泰达VS青岛黄海
8月22日周六20:00北京国安VS上海上港




8月21日周五昆山体育中心18:00
河北华夏幸福 0:0 武汉卓尔


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:
视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第7轮
8月24日周一18:00河南建业VS上海申花
8月24日周一20:00江苏苏宁VS深圳佳兆业
8月25日周二18:00广州富力VS山东鲁能
8月25日
周二20:00大连人VS广州恒大
8月26日周三18:00上海上港VS重庆当代
8月27日周四18:00石家庄永昌VS北京国安
8月27日
周四20:00青岛黄海VS河北华夏幸福




8月26日周三昆山体育中心
20:00
武汉卓尔 0:0 天津泰达


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:
视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:





中国足协杯第1轮


武汉五环体育中心15:00
武汉卓尔 0:0


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:





中超第8轮
8月29日周六18:00广州富力VS深圳佳兆业
8月29日周六20:00山东鲁能VS大连人
8月30日
周日18:00江苏苏宁VS河南建业
8月30日周日20:00上海申花VS广州恒大
8月31日周一18:00石家庄永昌VS河北华夏幸福
8月31日周一20:00上海上港VS天津泰达
9月1日周二20:00北京国安VS重庆当代




9月1日
周二苏州体育中心20:00
青岛黄海 0:0 武汉卓尔


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第9轮
9月3日周四18:00河南建业VS大连人
9月3日
周四20:00山东鲁能VS江苏苏宁
9月4日周五18:00深圳佳兆业VS上海申花
9月4日周五20:00广州恒大VS广州富力
9月5日周六18:00河北华夏幸福VS上海上港
9月5日周六20:00青岛黄海VS石家庄永昌
9月6日周日18:00天津泰达VS重庆当代




9月6日
周日
苏州奥体中心20:00
武汉卓尔 0:0 北京国安


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第10轮
9月8日周二18:00广州富力VS河南建业
9月8日周二20:00大连人VS江苏苏宁
9月9日周三18:00广州恒大VS深圳佳兆业
9月9日
周三20:00上海申花VS山东鲁能
9月10日周四18:00北京国安VS天津泰达
9月10日
周四20:00上海上港VS青岛黄海
9月11日周五18:00重庆当代VS河北华夏幸福




9月11日
周五苏州体育中心20:00
石家庄永昌 0:0 武汉卓尔


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第11轮
9月13日周日18:00江苏苏宁VS广州富力
9月13日
周日20:00山东鲁能VS广州恒大
9月14日周一18:00河南建业VS深圳佳兆业
9月14日周一20:00大连人VS上海申花
9月15日周二20:00河北华夏幸福VS北京国安
9月16日周三18:00青岛黄海VS重庆当代
9月16日周三20:00天津泰达VS石家庄永昌




9月15日周二苏州奥体中心
18:00
武汉卓尔 0:0 上海上港


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第12轮
9月19日周六15:30广州恒大VS河南建业
9月19日周六18:00深圳佳兆业VS山东鲁能
9月19日
周六19:35上海申花VS江苏苏宁
9月19日周六20:00广州富力VS大连人
9月20日周日15:30北京国安VS青岛黄海
9月20日周日18:00天津泰达VS河北华夏幸福
9月20日周日20:00石家庄永昌VS上海上港




9月20日
周日苏州奥体中心19:35
重庆当代 0:0 武汉卓尔


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第13轮
9月23日周三15:30广州富力VS上海申花
9月23日周三18:00大连人VS深圳佳兆业
9月23日
周三19:35河南建业VS山东鲁能
9月23日
周三20:00江苏苏宁VS广州恒大
9月24日
周四15:30石家庄永昌VS重庆当代
9月24日
周四18:00青岛黄海VS天津泰达
9月24日
周四20:00上海上港VS北京关




9月24日周四苏州体育中心19:35
武汉卓尔 0:0 河北华夏幸福


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第14轮
9月27日周日广州恒大VS大连人
9月27日
周日山东鲁能VS广州富力
9月27日
周日上海申花VS河南建业
9月27日
周日深圳佳兆业VS江苏苏宁
9月28日
周一北京国安VS石家庄永昌
9月28日
周一河北华夏幸福VS青岛黄海
9月28日
周一重庆当代VS上海上港




9月28日
周一体育中心19:35
天津泰达 0:0 武汉卓尔


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:比赛监督:



中超第15轮
6月29日周六廊坊体育场19:35
河北华夏 0:2 武汉卓尔

埃弗拉58’、拉斐尔(点球)66’
主裁判:马日奇第一助理:周飞第二助理:国景涛第四官员:郭宝龙
视频裁判:于波视频裁判助理:向遥裁判监督:李海河比赛监督:刘洪山
北京人和1比3大连一方、重庆斯威1比0天津泰达、广州富力2比0河南建业、山东鲁能2比0北京国安、天津天海2比2江苏苏宁、深圳0比1上海上港、上海申花0比3广州恒大



中超第16轮
7月6日
周六北京工人体育场19:35
北京国安 3:0 武汉卓尔
比埃拉14’、75’ 奥古斯托58’(点球)

主裁判:张雷第一助理:施翔第二助理:于跃第四官员:李海新
视频裁判:吴立迎视频裁判助理:麦麦提江裁判监督:牛锦山比赛监督:颜中杰
天津天海1比3广州恒大、广州富力4比2重庆斯威、上海上港3比1上海申花、天津泰达2比1江苏苏宁、北京人和0比2山东鲁能、大连一方3比1河南建业、河北华夏1比1深圳



中超第17轮
7月13日周六北京丰台体育中心19:35
北京人和 0:2 武汉卓尔

巴普蒂斯唐43’、埃弗拉80’(点球)
主裁判:沈寅豪第一助理:孙凯第二助理:席飞第四官员:邢琦
视频裁判:李政视频裁判助理:黑晓虎裁判监督:蔡昆比赛监督:李刚
北京国安4比1重庆斯威、天津泰达0比3广州恒大、大连一方3比2广州富力、河北华夏2比1上海申花、河南建业3比2山东鲁能、江苏苏宁0比3上海上港、天津天海2比2深圳



中超第18轮
7月17日
周三武汉五环体育中心19:35
武汉卓尔 1:1 江苏苏宁
拉斐尔64’吴曦25’
主裁判:李海新第一助理:张铖第二助理:钟勇第四官员:麦麦提江
视频裁判:郭宝龙视频裁判助理:张哲裁判监督:牛锦山比赛监督:李旭升
广州富力2比1天津泰达、上海申花3比2河南建业、广州恒大4比1大连一方、北京国安2比1北京人和、山东鲁能2比1天津天海、上海上港3比0河北华夏、深圳0比2重庆斯威



中超第19轮
7月21日
周日郑州航海体育场19:35
河南建业 0:0 武汉卓尔


主裁判:张雷第一助理:刘锦瑜第二助理:唐荣地第四官员:甄伟
视频裁判:张龙视频裁判助理:陈超裁判监督:孙葆洁比赛监督:高山
广州富力0比5广州恒大、天津泰达3比3大连一方、北京人和1比4上海申花、河北华夏2比2天津天海、山东鲁能3比0深圳、重庆斯威2比2上海上港、江苏苏宁1比0北京国安



中超第20轮
7月28日
周日武汉五环体育中心19:35
武汉卓尔 1:1 上海上港
刘云3’阿瑙托维奇22’
主裁判:马日奇第一助理:胡成军第二助理:沈鹏翔第四官员:金京元
视频裁判:于波视频助理裁判:黑晓虎裁判监督:王铁钢比赛监督:刘洪山
河北华夏3比0重庆斯威、大连一方1比0山东鲁能、河南建业1比0北京国安、上海申花5比3广州富力、广州恒大3比0北京人和、天津天海1比0天津泰达、江苏苏宁2比0深圳



中超第21轮
8月2日
周五上海虹口足球场
19:35
上海申花 2:2 武汉卓尔
金信煜32’、44’巴普蒂斯唐25’、埃弗拉49’
主裁判:黄烨军第一助理:施翔第二助理:黄涛第四官员:邢琦
视频裁判:李政视频助理裁判:梁松尚裁判监督:张雷比赛监督:周毅
重庆斯威1比3大连一方、深圳1比1北京人和、北京国安2比0河北华夏、广州富力2比2江苏苏宁、天津泰达2比0河南建业、山东鲁能0比3广州恒大、上海上港0比0天津天海



中超第22轮
8月15日
周四武汉五环体育中心19:35
武汉卓尔 2:1 山东鲁能泰山
明天23’、刘云28’
莫伊塞斯19’
主裁判:马力第一助理:钟勇第二助理:刘锦瑜第四官员:关星
视频裁判:李海新
视频助理裁判:李鹏裁判监督:杨志强比赛监督:阎明
江苏苏宁3比0河南建业、北京人和1比2河北华夏、上海上港5比1天津泰达、深圳4比0广州富力、大连一方0比2北京国安、广州恒大1比1重庆斯威、天津天海2比2上海申花



中超第23轮
8月10日周六天津奥体中心19:35
天津泰达 2:1 武汉卓尔
乔纳森53’(点球)、阿奇姆彭68’拉斐尔78’
主裁判:傅明第一助理:胡成军第二助理:潘迈第四官员:夏军
视频裁判:王哲
视频助理裁判:张晓晨裁判监督:李兵比赛监督:王君
大连一方2比2江苏苏宁、广州富力2比2上海上港、河南建业2比1北京人和、河北华夏0比3山东鲁能、北京国安1比3广州恒大、重庆斯威1比1天津天海、上海申花2比1深圳



中超第24轮
9月15日
周日武汉五环体育中心19:35
武汉卓尔 1:0 大连一方
巴普蒂斯唐65’
主裁判:关星第一助理:霍伟明第二助理:唐荣地第四官员:郭宝龙
视频裁判:艾堃视频助理裁判:陈超裁判监督:牛锦山比赛监督:郑国哲
江苏苏宁3比1广州恒大、山东鲁能3比1上海上港、深圳1比1北京国安、广州富力2比1天津天海、河南建业4比1河北华夏、上海申花0比3天津泰达、北京人和1比4重庆斯威



中超第25轮
9月22日周日广州天河体育中心20:00
广州恒大 0:1 武汉卓尔

刘云59’
主裁判:马日奇第一助理:施翔第二助理:国景涛第四官员:邢琦
视频裁判:于波视频助理裁判:向遥裁判监督:王铁钢比赛监督:乔世彪
重庆斯威1比2江苏苏宁、大连一方2比0深圳、河北华夏2比1天津泰达、山东鲁能2比2上海申花、天津天海0比3北京国安、上海上港2比1河南建业、北京人和比广州富力



中超第26轮
10月18日周五天津奥体中心19:35
天津天海VS武汉卓尔


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频助理裁判:裁判监督:比赛监督:



中超第27轮
10月26日
周六深圳大运中心19:35
深圳佳兆业 VS 武汉卓尔


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
视频裁判:视频助理裁判:裁判监督:比赛监督:



中超第28轮
11月22日
周五武汉五环体育中心19:35
武汉卓尔 0:0 广州富力


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
第一底线:第二底线:裁判监督:比赛监督:
中超预备队第28轮
11月23日周六

卓尔预备 0:0 富力预备


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:
比赛监督:



中超第29轮
11月27日
周三重庆奥体中心19:35
重庆斯威 0:0 武汉卓尔


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
第一底线:第二底线:裁判监督:比赛监督:
中超预备队第29轮
11月28日周四

斯威预备 0:0 卓尔预备


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:比赛监督:


(不死草   制表)



中超第30轮
12月1日
周日武汉五环体育中心15:00
武汉卓尔 0:0 河北华夏


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
第一底线:第二底线:裁判监督:比赛监督:
中超预备队第30轮
12月2日周一

卓尔预备 0:0 华夏预备


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:
比赛监督: