荆楚足球网/橙色风暴球迷会

欢迎您浏览荆楚足球网!今天是

设为首页 | 加入收藏 | 联系邮箱

2020赛季中国足球乙级联赛武汉三镇与楚风合力征程

2020赛季中国足球乙级联赛武汉三镇与楚风合力征程

武汉三镇足球俱乐部2020赛季中乙联赛征程


中乙第1轮
10月24日周六海埂基地12号场15:00
广西宝韵 0:1 武汉三镇

吴毅臻19’
主裁判:崔跃强第一助理:但宁第二助理:黄维第四官员:李会刚
裁判监督:雷镭比赛监督:陈效科
中乙第2轮
10月28日
周三海埂基地16号场
15:00
武汉三镇 2:0 湖北楚风合力
桑一非35’、段云子62’
主裁判:耿茂祥第一助理:邓鹏第二助理:张浩亨第四官员:黄良斌
裁判监督:洪元硕
比赛监督:陈效科
中乙第3轮
11月1日周日海埂基地5号场
15:00
西安优柯多 1:2 武汉三镇
吴丁卯34’吴毅臻42’、桑一非88’(点球)
主裁判:孟祥昆第一助理:李鹏达第二助理:张澜第四官员:张浩亨
裁判监督:张正平
比赛监督:陈效科
中乙第4轮
11月5日周四海埂基地2号场
15:00
武汉三镇 1:2 中国U19国家队
桑一非26’艾菲尔丁29’、段德智84’
主裁判:张浩亨第一助理:刘腾飞第二助理:严成第四官员:张澜
裁判监督:雷镭比赛监督:李志清
中乙第5轮




武汉三镇  轮空


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:
比赛监督:
中乙第6轮
11月11日周三海埂基地5号场
15:00
武汉三镇 4:0 山西龙晋华舰
苏迪19’、渠成47’、叶国琛87’、叶国琛92’
主裁判:陈浩第一助理:刘腾飞第二助理:朱华军第四官员:刘洋
裁判监督:郭皓比赛监督:陈效科
中乙第7轮
11月14日周六海埂基地2号场
15:00
上海嘉定城发 0:1 武汉三镇

吴毅臻64’
主裁判:马力第一助理:张坤第二助理:周旭第四官员:蒋宁
裁判监督:吕然比赛监督:李志清
中乙第8轮
11月19日周四海埂基地5号场15:00
武汉三镇 1:0 云南昆陆
周恒75’
主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:比赛监督:
中乙第9轮
11月22日周日海埂基地2号场
15:00
淄博蹴鞠 2:0 武汉三镇
季胜攀17’、周佳豪20’
主裁判:石祯禄第一助理:邓鹏第二助理:阿力木江第四官员:刘腾飞
裁判监督:羊志勇
比赛监督:陆杨
中乙第10轮
11月26日周四海埂基地2号场
15:00
武汉三镇 3:0 湖南湘涛
桑一非40’(点球)、邓卓翔54’、苏迪90’
主裁判:张龙第一助理:李会刚第二助理:刘腾飞第四官员:刘洋
裁判监督:羊志勇比赛监督:李志清
中乙第11轮
11月29日周日海埂基地5号场15:00
浙江毅腾 0:0 武汉三镇


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:
比赛监督:





5月19日周日
19:30
武汉三镇 2:1
苏迪、丁唯盛子淳
主裁判:王宪第一助理:刘迪第二助理:高阳第四官员:朱迪
裁判监督:杨松涛
比赛监督:杨超成
中乙第12轮
5月25日周六成都龙泉足球场15:00
四川九牛 2:1 武汉三镇
曹艺耀、阮君陈永然
主裁判:顾中超第一助理:刘新冬第二助理:和贵春第四官员:吴阳
裁判监督:童勇比赛监督:刘浩
中乙第13轮
6月2日周日汉口文体中心19:00
武汉三镇 0:0 浙江毅腾


主裁判:朱迪第一助理:李帅鑫第二助理:但宁第四官员:胡豫鑫
裁判监督:马健
比赛监督:席兵
中乙第14轮
6月8日周六瑞昌体育公园19:00
江西联盛 0:0 武汉三镇


主裁判:郝蓬勃第一助理:阮华第二助理:贾爽第四官员:陆爽
裁判监督:娄方平
比赛监督:郑鹭宾
中乙第15轮
6月15日周六汉口文体中心19:30
武汉三镇 1:0 深圳鹏城
姜坤
主裁判:张扬帆第一助理:张一博第二助理:高磊第四官员:阿力木江
裁判监督:李志清比赛监督:邹家尤
中乙第16轮
6月19日周三孝感体育中心16:30
湖北楚风合力 0:0 武汉三镇


主裁判:甘树然第一助理:张坤第二助理:吕品第四官员:刘洋
裁判监督:杨靖比赛监督:张则人
中乙第17轮
6月23日周日苏州体育中心19:30
苏州东吴 1:0 武汉三镇
张竟哲
主裁判:耿茂祥第一助理:邓鹏第二助理:穆富芃第四官员:王宏伟
裁判监督:蓝壮旭
比赛监督:许雷
中乙第18轮
6月29日周六汉口文体中心19:30
武汉三镇 2:0 云南昆陆
叶国琛、张辉
主裁判:蒋宁第一助理:李思成第二助理:张凡第四官员:孙晨
裁判监督:金晶比赛监督:李新锁
中乙第19轮
7月6日周六汉口文体中心19:30
武汉三镇 1:0 南京沙叶
张辉
主裁判:庄淳翔第一助理:王琢第二助理:王骁第四官员:张峻维
裁判监督:赵宏
比赛监督:阎明
中乙第20轮
7月10日周三成都龙泉足球场19:30
成都兴城 1:0 武汉三镇
甘锐(点球)
主裁判:徐强强第一助理:邓鹏第二助理:李晓丹第四官员:丁超
裁判监督:童勇比赛监督:贺春亮
中乙第21轮
7月27日周六义乌梅湖体育中心19:00
浙江义乌商城 1:1 武汉三镇
王飞(乌龙)、赵志昊
主裁判:李悟沛第一助理:张一博第二助理:杨欣第四官员:高翔
裁判监督:徐富新比赛监督:阎明
中乙第22轮
8月3日周六汉口文体中心19:30
武汉三镇 3:0 拉萨城投
刘浩、张辉、王寒冰
主裁判:梁明第一助理:姜龙成第二助理:崔庭彬第四官员:张宽
裁判监督:张俊杰比赛监督:于宙
中乙第23轮
8月10日周六武汉五环体育中心19:30
武汉三镇 3:0 湖南湘涛
刘浩、魏照坤2
主裁判:顾奕男第一助理:刘迪第二助理:严富隆第四官员:王宪
裁判监督:雷镭比赛监督:赵飞
中乙第24轮
8月17日周六泉州轻工学院体育场19:30
福建天信 0:2 武汉三镇

王睿、叶国琛
主裁判:何鑫第一助理:李鹏达第二助理:安宁第四官员:周旭
裁判监督:房爱军比赛监督:郑鹭宾
中乙第25轮
8月24日周六武汉五环体育中心19:30
武汉三镇 0:1 昆山FC

柏天赐
主裁判:陈金栋第一助理:赵伟第二助理:孔令达第四官员:张扬帆
裁判监督:尹航比赛监督:李利
中乙第26轮
8月31日周六柳州体育中心16:00
广西宝韵 0:1 武汉三镇

张辉
主裁判:祖善发第一助理:刘新冬第二助理:和贵春第四官员:张宽
裁判监督:沈放比赛监督:王春荣
中乙第27轮
9月7日周六孝感体育中心16:30
武汉三镇 0:0 四川九牛


主裁判:刘钊第一助理:王琢第二助理:吕品第四官员:刘洋
裁判监督:叶智比赛监督:孙震
中乙第28轮
9月15日周日绍兴轻纺城体育中心15:00
浙江毅腾 1:4 武汉三镇
阿不都萨拉木王寒冰、张辉、苏迪、肖佳杰
主裁判:耿茂翔第一助理:李悟沛第二助理:吴忧第四官员:文世炜
裁判监督:蓝壮旭比赛监督:许雷
中乙第29轮
9月21日周六孝感体育中心15:00
武汉三镇 1:1 江西联盛
张辉袁明灿(点球)
主裁判:张扬帆第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:陈荇比赛监督:
中乙第30轮
9月28日周六深圳西乡体育中心15:00
深圳鹏城 0:0 武汉三镇


主裁判:马云坤第一助理:张彦斌第二助理:黄维第四官员:崔跃强
裁判监督:张建伟比赛监督:郑鹭宾
中乙联赛排位赛第一回合
10月5日周六大连金州体育场15:00
大连千兆 0:0 武汉三镇


主裁判:李会刚第一助理:赵伟第二助理:赵渤洋第四官员:孔令达
裁判监督:任翔
比赛监督:李润锋
中乙联赛排位赛第二回合
10月11日周五孝感体育中心15:00
武汉三镇 0:0 大连千兆


主裁判:
第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:比赛监督:





注释:


北京时间10月20日,中乙联赛公布了赛制和赛程,第一阶段于10月24日开战,分泸西赛区和海埂赛区,每组进行组内单循环,每组前两名进入三轮淘汰赛,最终的前两名升级中甲,每组最后一名进行两轮淘汰赛,失利者降级。



湖北楚风合力足球俱乐部2020赛季中乙联赛征程


中乙第1轮
10月24日周六海埂基地2号场
15:00
湖北楚风合力 1:0 淄博蹴鞠
孙刚89’
主裁判:刘腾飞第一助理:严成第二助理:邓鹏第四官员:李鹏达
裁判监督:李畔比赛监督:方恒亮
中乙第2轮
10月28日
周三海埂基地16号场
15:00
武汉三镇 2:0 湖北楚风合力
桑一非35’、段云子62’

主裁判:耿茂祥第一助理:邓鹏第二助理:张浩亨第四官员:黄良斌
裁判监督:洪元硕
比赛监督:陈效科
中乙第3轮




湖北楚风合力  轮空


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:
比赛监督:
中乙第4轮
11月5日周四海埂基地16号场15:00
湖北楚风合力 0:1 西安优柯多

徐昕49’
主裁判:马力第一助理:褚志炎第二助理:黄鹤宇第四官员:刘洋
裁判监督:洪元硕比赛监督:陆杨
中乙第5轮
11月8日周日海埂基地5号场
15:00
中国U19国家队 0:1 湖北楚风合力

梁佩文42’
主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:
比赛监督:
中乙第6轮
11月12日周四海埂基地5号场
15:00
湖北楚风合力 0:1 浙江毅腾

李想50’
主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:比赛监督:
中乙第7轮
11月15日周日海埂基地16号场
15:00
山西龙晋华舰 0:1 湖北楚风合力

艾合买提85’
主裁判:李会刚第一助理:张浩亨第二助理:陆爽第四官员:陈浩
裁判监督:吕然比赛监督:陈效科
中乙第8轮
11月19日周四海埂基地2号场
15:00
湖北楚风合力 3:2 广西宝韵
开赛尔26’、孙刚70’、蒋泽军73’姜中笑67’、奚震云88’
主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:比赛监督:
中乙第9轮
11月22日周日海埂基地5号场
15:00
云南昆陆 0:1 湖北楚风合力

开赛尔35’
主裁判:张龙第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:
比赛监督:
中乙第10轮
11月26日周四海埂基地16号场
15:00
湖北楚风合力 0:3 上海嘉定城发


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:比赛监督:
中乙第11轮
11月29日周日海埂基地16号场
15:00
湖南湘涛 0:0 湖北楚风合力


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:
比赛监督:




中乙第11轮
5月19日周日曲靖文化体育公园15:30
云南昆陆 1:1 湖北楚风合力
高振哲郭园同
主裁判:张澜第一助理:阮华第二助理:张路第四官员:张扬帆
裁判监督:徐强
比赛监督:王振杰
中乙第12轮
5月25日周六孝感体育中心16:30
湖北楚风合力 1:0 南京沙叶
樊旭洋
主裁判:郝蓬勃第一助理:朱华军第二助理:王东第四官员:吕品
裁判监督:房爱军比赛监督:张岩
中乙第13轮
6月1日周六成都龙泉足球场19:30
成都兴城 2:0 湖北楚风合力
胡明天、曹添堡
主裁判:蒋宁第一助理:吴忧第二助理:文世炜第四官员:李少博
裁判监督:李建平
比赛监督:李润锋
中乙第14轮
6月8日周六孝感体育中心16:30
湖北楚风合力 2:3 浙江义乌商城
朱成、黄磊陈鸣浩、李星灿2
主裁判:丁超第一助理:吴阳第二助理:和贵春第四官员:孙晨
裁判监督:徐江敏
比赛监督:金剑
中乙第15轮
6月15日周六德阳体育公园16:00
拉萨城投 0:0 湖北楚风合力


主裁判:张俊维第一助理:周旭第二助理:刘潇第四官员:张路
裁判监督:龚建亭比赛监督:李润锋
中乙第16轮
6月19日周三孝感体育中心16:30
湖北楚风合力 0:0 武汉三镇


主裁判:甘树然第一助理:张坤第二助理:吕品第四官员:刘洋
裁判监督:杨靖比赛监督:张则人
中乙第17轮
6月23日周日孝感体育中心16:30
湖北楚风合力 3:2 福建天信
朱伟3师鹏磬、王华强
主裁判:黄良斌第一助理:黄鹤宇第二助理:王宇第四官员:张扬帆
裁判监督:张建伟
比赛监督:姜辉
中乙第18轮
6月29日周六孝感体育中心16:30
湖北楚风合力 0:1 昆山FC

张天晗
主裁判:王健第一助理:李晓丹第二助理:王敏杰第四官员:安宁
裁判监督:陈楠比赛监督:刘刚
中乙第19轮
7月6日周六柳州体育中心16:00
广西宝韵 2:1 湖北楚风合力
赵海超、何雨轩艾合买提
主裁判:赵明第一助理:吴忧第二助理:和贵春第四官员:张路
裁判监督:易学云
比赛监督:王劼
中乙第20轮
7月13日周六成都龙泉足球场16:00
四川九牛 3:1 湖北楚风合力
王楚、杨竣捷、阮君黄俊逸
主裁判:顾中超第一助理:张澜第二助理:刘潇第四官员:阿力木江
裁判监督:叶智比赛监督:赖健
中乙第21轮
7月27日周六孝感体育中心16:30
湖北楚风合力 1:1 浙江毅腾
樊旭洋艾则麦提江
主裁判:黄良斌第一助理:梁明第二助理:雷旭第四官员:张路
裁判监督:林山比赛监督:张栋
中乙第22轮
8月3日周六瑞昌体育公园19:00
江西联盛 2:0 湖北楚风合力
张凯铭、玉苏甫江
主裁判:赵明第一助理:林兆浩第二助理:文世炜第四官员:张鑫林
裁判监督:任翔比赛监督:张毅
中乙第23轮
8月10日周六孝感体育中心16:30
湖北楚风合力 0:0 深圳鹏城


主裁判:张宽第一助理:杨磊第二助理:徐则麟第四官员:朱迪
裁判监督:徐富新比赛监督:张少龙
中乙第24轮
8月17日周六益阳奥体中心19:30
湖南湘涛 2:1 湖北楚风合力
陈硕(点球)、陈硕艾合买提
主裁判:刘晨涛第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:比赛监督:王伟杰
中乙第25轮
8月23日周五苏州体育中心19:30
苏州东吴 3:0 湖北楚风合力
吴宇帆、龚正、谭福成
主裁判:林兆浩第一助理:李晓丹第二助理:陈泰源第四官员:张鑫林
裁判监督:徐强比赛监督:梁栋
中乙第26轮
8月31日周六孝感体育中心16:00
湖北楚风合力 0:0 云南昆陆


主裁判:王宏伟第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:比赛监督:
中乙第27轮
9月7日周六河海大学江宁校区15:00
南京沙叶 0:0 湖北楚风合力


主裁判:庄淳翔第一助理:赵秋林第二助理:王宇第四官员:高翔
裁判监督:张建伟比赛监督:黄渊
中乙第28轮
9月15日周日孝感体育中心15:00
湖北楚风合力 0:0 成都兴城


主裁判:郝树辉第一助理:李鹏达第二助理:张坤第四官员:张一博
裁判监督:金晶比赛监督:马勇
中乙第29轮
9月21日周六义乌梅湖体育中心15:00
浙江义乌商城 0:1 湖北楚风合力

朱成
主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:比赛监督:
中乙第30轮
9月28日周六孝感体育中心15:00
湖北楚风合力 3:0 拉萨城投
蔡浩健、黄俊逸2
主裁判:黄鹤宇第一助理:王宏伟第二助理:王宇第四官员:蒋宁
裁判监督:雷镭比赛监督:江永亮
中乙联赛排位赛第一回合
10月5日周六北京理工大学体育场15:00
北京理工 1:2 湖北楚风合力
孙佳乐蔡浩健、孙刚
主裁判:崔跃强第一助理:严富隆第二助理:张琼第四官员:王宪
裁判监督:徐强
比赛监督:李志清
中乙联赛排位赛第二回合
10月13日周日孝感体育中心15:00
湖北楚风合力 0:0 北京理工


主裁判:第一助理:第二助理:第四官员:
裁判监督:
比赛监督:





注释:


北京时间10月20日,中乙联赛公布了赛制和赛程,第一阶段于10月24日开战,分泸西赛区和海埂赛区,每组进行组内单循环,每组前两名进入三轮淘汰赛,最终的前两名升级中甲,每组最后一名进行两轮淘汰赛,失利者降级。


(不死草)