荆楚足球网/橙色风暴球迷会

欢迎您浏览荆楚足球网!今天是

设为首页 | 加入收藏 | 联系邮箱

2021中国足球甲级联赛武汉三镇队征程(足协杯)

2021中国足球甲级联赛武汉三镇队征程(足协杯)

第一阶段:


武汉三镇队、北京理工队、苏州东吴队、黑龙江冰城队、辽宁沈阳城市队、贵州队等六支球队被分到武汉赛区(C组)。


中甲第1轮
4月25日周日16:00四川九牛VS陕西长安竞技0:1
4月24日周六19:35淄博蹴鞠VS浙江队0:4
4月25日周日19:35梅州客家VS新疆天山雪豹2:1
4月25日周日15:00南京城市VS南通支云1:1
4月25日周日19:35昆山队VS北京北体大2:2
4月26日周一19:35江西北大门VS成都蓉城2:4
4月26日
周一15:30苏州东吴VS黑龙江冰城3:1
4月26日
周一19:35
辽宁沈阳城市VS贵州队0:1




4月24日周六武汉五环体育中心19:30
武汉三镇队 3:1 北京理工队
罗森文4’、埃德米尔森38’、桑一非94’(点球)
谭想53’
主裁判:甘树然第一助理:吴明峰第二助理:李阳第四官员:李伟
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:张丰年
比赛监督:黄渊



中甲第2轮
4月29日周四16:00新疆天山雪豹VS淄博蹴鞠3:2
4月29日
周四19:35浙江队VS四川九牛0:0
4月30日周五18:00陕西长安竞技VS梅州客家0:1
4月30日周五15:00北京北体大VS江西北大门0:1
4月30日周五19:35成都蓉城VS南京城市2:0
5月1日
周六19:35南通支云VS昆山队1:0
5月1日
周六15:30北京理工VS辽宁沈阳城市1:2
5月1日
周六19:35贵州队VS苏州东吴1:0




4月30日周五武汉汉口文体中心19:35
黑龙江冰城队 0:4 武汉三镇队

荣昊28’、49’、桑一非65’、徐皓阳82’
主裁判:丁超第一助理:吴明峰第二助理:李少博第四官员:张扬帆
视频裁判:
视频裁判助理:裁判监督:张丰年比赛监督:王晟



中甲第3轮
5月4日周二16:00梅州客家VS浙江队0:1
5月4日
周二18:00四川九牛VS淄博蹴鞠0:0
5月5日周三19:35陕西长安竞技VS新疆天山雪豹4:1
5月5日周三15:00昆山队VS成都蓉城1:1
5月5日周二19:35江西北大门VS南京城市0:1
5月6日
周四19:35南通支云VS北京北体大2:1
5月5日周三19:35北京理工VS黑龙江冰城0:4
5月6日
周四15:30苏州东吴VS辽宁沈阳城市1:0




5月6日周四武汉汉口文体中心19:35
武汉三镇队 0:1 贵州队

马灿杰2’
主裁判:韩磊第一助理:陈栋第二助理:张超第四官员:向遥
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:张丰年比赛监督:王晟



中甲第4轮
5月9日周日16:00浙江队VS陕西长安竞技1:1
5月9日
周日19:35淄博蹴鞠VS梅州客家0:1
5月10日周一18:00四川九牛VS新疆天山雪豹2:1
5月10日周一15:00江西北大门VS南通支云1:3
5月10日
周一19:35南京城市VS昆山队1:2
5月11日
周二19:35成都蓉城VS北京北体大4:1
5月10日周一19:35苏州东吴VS北京理工2:1
5月11日
周二15:30贵州队VS黑龙江冰城0:1




5月11日
周二武汉五环体育中心19:35
辽宁沈阳城市队 1:3武汉三镇队
杜君鹏55’殷亚吉38’、奥格布49’、罗森文92’
主裁判:甘树然第一助理:李阳第二助理:陈超第四官员:胡豫鑫
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:张丰年比赛监督:余东



中甲第5轮
5月14日周五16:00梅州客家VS四川九牛1:0
5月14日周五18:00陕西长安竞技VS淄博蹴鞠2:0
5月15日周六19:35新疆天山雪豹VS浙江队0:2
5月15日
周六15:00北京北体大VS南京城市0:1
5月15日周六19:35昆山队VS江西北大门6:0
5月16日周日19:35南通支云VS成都蓉城1:2
5月15日周六19:35北京理工VS贵州队2:0
5月16日
周日15:30黑龙江冰城VS辽宁沈阳城市1:0




5月16日周日武汉汉口文体中心19:35
武汉三镇队 1:1 苏州东吴队
埃德米尔森93’胡鸣飞77’
主裁判:丁超第一助理:吴明峰第二助理:陈超第四官员:韩磊
视频裁判:
视频裁判助理:裁判监督:羊志勇比赛监督:黄渊



中甲第6轮
5月19日周三16:00陕西长安竞技VS四川九牛1:0
5月19日周三18:00新疆天山雪豹VS梅州客家0:2
5月20日
周四19:35浙江队VS淄博蹴鞠2:1
5月20日周四15:00成都蓉城VS江西北大门0:2
5月20日周四19:35北京北体大VS昆山队1:2
5月21日周五19:35南通支云VS南京城市3:1
5月20日周四19:35贵州队VS辽宁沈阳城市0:2
5月21日
周五19:35黑龙江冰城VS苏州东吴1:0




5月21日周五武汉塔子湖基地1号场15:30
北京理工队 1:3 武汉三镇队
李翔宇84’埃德米尔森30’、35’、桑一非69’
主裁判:韩磊第一助理:李少博第二助理:张超第四官员:张龙
视频裁判:
视频裁判助理:裁判监督:张丰年比赛监督:王春荣



中甲第7轮
5月24日周一16:00淄博蹴鞠VS新疆天山雪豹1:1
5月24日周一19:35梅州客家VS陕西长安竞技3:2
5月25日周二18:00四川九牛VS浙江队1:0
5月25日
周二15:00昆山队VS南通支云1:1
5月25日周二19:35南京城市VS成都蓉城0:0
5月26日周三19:35江西北大门VS北京北体大1:1
5月25日
周二19:35辽宁沈阳城市VS北京理工3:2
5月26日
周三15:30苏州东吴VS贵州队1:1




5月26日周三武汉五环体育中心
19:35
武汉三镇队 3:1 黑龙江冰城队
埃德米尔森3’、桑一非18’、奥格布75’
李帅62’(点球)
主裁判:甘树然第一助理:李鹏第二助理:张超第四官员:李伟
视频裁判:
视频裁判助理:裁判监督:羊志勇比赛监督:黄渊



中甲第8轮
5月29日周六16:00浙江队VS梅州客家5:4
5月29日周六18:00新疆天山雪豹VS陕西长安竞技0:1
5月30日
周日19:35淄博蹴鞠VS四川九牛0:0
5月30日周日15:00成都蓉城VS昆山队3:3
5月30日周日19:35北京北体大VS南通支云1:2
5月31日周一19:35南京城市VS江西北大门1:0
5月30日周日19:35辽宁沈阳城市VS苏州东吴1:1
5月31日
周一15:30黑龙江冰城VS北京理工3:0




5月31日
周一武汉汉口文体中心19:35
贵州队 1:1 武汉三镇队
王宾55’桑一非22’
主裁判:孙盛宇第一助理:张美林第二助理:吴明峰第四官员:向遥
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:张丰年比赛监督:李志清



中甲第9轮
6月3日周四16:00新疆天山雪豹VS四川九牛0:5
6月3日
周四19:35陕西长安竞技VS浙江队2:2
6月4日周五18:00梅州客家VS淄博蹴鞠4:0
6月4日周五15:00南通支云VS江西北大门3:2
6月4日周五19:35北京北体大VS成都蓉城0:2
6月5日周六19:35昆山队VS南京城市1:1
6月4日周五19:35黑龙江冰城VS贵州队0:0
6月5日
周六19:35北京理工VS苏州东吴2:2




6月5日
周六
武汉塔子湖基地1号场15:30
武汉三镇队 2:3 辽宁沈阳城市队
奥格布9’、渠成43’刘佳鑫42’、杨健61’、杨健67’(点球)
主裁判:张龙第一助理:张美林第二助理:陈超第四官员:李伟
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:张丰年比赛监督:王春荣



中甲第10轮
6月8日周二16:00淄博蹴鞠VS陕西长安竞技1:1
6月8日周二18:00浙江队VS新疆天山雪豹4:1
6月9日周三19:35四川九牛VS梅州客家0:0
6月9日
周三15:00南京城市VS北京北体大0:0
6月9日周三19:35成都蓉城VS南通支云1:0
6月10日
周四19:35江西北大门VS昆山队1:1
6月9日周三19:35辽宁沈阳城市VS黑龙江冰城1:2
6月10日
周四15:30贵州队VS北京理工3:1




6月10日
周四武汉五环体育中心19:35
苏州东吴队 0:4 武汉三镇队

渠成17’、奥格布46’(点球)、80’、91’
主裁判:孙盛宇第一助理:张美林第二助理:吴明峰第四官员:蒋宁
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:羊志勇比赛监督:黄渊




第二阶段:


武汉三镇队、陕西长安竞技队、南京城市队、四川九牛队、江西北大门队、贵州队等六支球队被分到武汉赛区(C组)。



中甲第11轮
7月11日周日17:00南通支云VS黑龙江冰城4:3
7月11日周日19:35梅州客家VS北京理工5:0
7月12日周一19:35北京北体大VS浙江队1:0
7月12日
周一16:30新疆天山雪豹VS昆山队1:3
7月12日周一19:35淄博蹴鞠VS辽宁沈阳城市2:1
7月13日
周二19:35成都蓉城VS苏州东吴3:2
7月12日周一20:00陕西长安竞技VS南京城市2:0
7月13日
周二17:30四川九牛VS贵州队1:0




7月13日
周二武汉五环体育中心20:00
武汉三镇队 1:0 江西北大门队

罗素(乌龙)48’
主裁判:徐强强第一助理:张扬第二助理:赵渤洋第四官员:何鑫
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:姚庆比赛监督:王晟



中甲第12轮
7月16日周五19:35黑龙江冰城VS梅州客家3:2
7月16日周五19:35浙江队VS南通支云1:0
7月17日周六17:00北京理工VS北京北体大2:3
7月17日
周六16:30辽宁沈阳城市VS成都蓉城0:6
7月17日周六19:35昆山队VS淄博蹴鞠0:1
7月18日
周日19:35苏州东吴VS新疆天山雪豹1:1
7月18日周日17:30江西北大门VS四川九牛2:2
7月18日
周日20:00贵州队VS陕西长安竞技3:1




7月17日
周六武汉五环体育中心20:00
南京城市队 2:1 武汉三镇队
张新林75’、李锐93’罗森文38’
主裁判:张超第一助理:张美林第二助理:吕品第四官员:丁超
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:穆宇欣比赛监督:王晟



中甲第13轮
7月21日周三17:00浙江队VS黑龙江冰城3:1
7月21日周三19:35北京北体大VS梅州客家1:3
7月22日周四19:35南通支云VS北京理工3:0
7月22日
周四16:30淄博蹴鞠VS苏州东吴1:3
7月22日周四19:35昆山队VS辽宁沈阳城市1:0
7月23日
周五19:35新疆天山雪豹VS成都蓉城0:7
7月22日周四20:00贵州队VS江西北大门0:0
7月23日
周五20:00四川九牛VS南京城市2:0




7月23日
周五武汉五环体育中心17:30
陕西长安竞技队 1:1 武汉三镇队
丁捷1’熊飞22’
主裁判:孟祥昆第一助理:张美林第二助理:苏晓飞第四官员:李鹏达
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:姚庆比赛监督:张岩



中甲第14轮
7月26日周一17:00黑龙江冰城VS北京北体大1:1
7月26日周一19:35北京理工VS浙江队0:5
7月27日周二19:35梅州客家VS南通支云2:1
7月27日
周二16:30成都蓉城VS淄博蹴鞠0:0
7月27日周二19:35苏州东吴VS昆山队1:1
7月28日
周三19:35辽宁沈阳城市VS新疆天山雪豹1:0
7月27日周二20:00江西北大门VS陕西长安竞技0:5
7月28日
周三17:30南京城市VS贵州队0:1




7月28日
周三武汉五环体育中心20:00
武汉三镇队 5:1 四川九牛队
张文涛7’、奥格布52’、85’、罗森文62’、杨阔66’肖鲲70’
主裁判:徐强强第一助理:张扬第二助理:苏晓飞第四官员:梁松尚
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:霍伟明比赛监督:



中甲第15轮
7月31日周六19:35黑龙江冰城VS南通支云0:0
7月31日周六19:35浙江队VS北京北体大3:0
8月1日周日17:00北京理工VS梅州客家1:6
8月1日
周日16:30昆山队VS新疆天山雪豹1:0
8月1日周日19:35苏州东吴VS成都蓉城1:2
8月2日
周一19:35辽宁沈阳城市VS淄博蹴鞠0:1
8月1日周日20:00贵州队VS四川九牛0:0
8月2日
周一20:00南京城市VS陕西长安竞技0:2




8月2日
周一武汉塔子湖基地1号场17:30
江西北大门队 0:4 武汉三镇队
朱明鑫9’(乌龙)
奥格布21’、62’、段云子93’
主裁判:孟祥昆第一助理:苏晓飞第二助理:吕品第四官员:王阳
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:穆宇欣比赛监督:初晨



中甲第16轮
8月5日周四17:00南通支云VS浙江队1:1
8月5日周四19:35北京北体大VS北京理工0:1
8月6日周五19:35梅州客家VS黑龙江冰城2:3
8月6日
周五16:30成都蓉城VS辽宁沈阳城市2:0
8月6日周五19:35新疆天山雪豹VS苏州东吴0:3
8月7日
周六19:35淄博蹴鞠VS昆山队1:3
8月6日周五20:00四川九牛VS江西北大门3:0
8月7日
周六17:30陕西长安竞技VS贵州队4:1




8月7日
周六武汉汉口文体中心20:00
武汉三镇队 2:2 南京城市队
埃德米尔森85’、马尔康90’蒋世超24’、张新林62’
主裁判:何鑫第一助理:周旭第二助理:吕品第四官员:李鹏达
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:穆宇欣比赛监督:王晟



中甲第17轮
8月10日周二17:00梅州客家VS北京北体大2:1
8月10日周二19:35北京理工VS南通支云0:1
8月11日周三19:35黑龙江冰城VS浙江队1:1
8月11日
周三16:30苏州东吴VS淄博蹴鞠1:1
8月11日周三19:35成都蓉城VS新疆天山雪豹6:0
8月12日
周四19:35辽宁沈阳城市VS昆山队2:1
8月12日周四17:30南京城市VS四川九牛1:1
8月12日
周四20:00江西北大门VS贵州队0:1




8月11日
周三塔子湖基地3号场20:00
武汉三镇队 3:1 陕西长安竞技队
罗森文20’、奥格布54’、桑一非86’
坦布87’
主裁判:徐强强第一助理:苏晓飞第二助理:周旭第四官员:梁松尚
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:姚庆比赛监督:初晨



中甲第18轮
8月15日周日17:00浙江队VS北京理工3:0
8月15日周日19:35南通支云VS梅州客家0:1
8月16日周一19:35北京北体大VS黑龙江冰城1:1
8月16日
周一16:30昆山队VS苏州东吴4:1
8月16日周一19:35淄博蹴鞠VS成都蓉城0:0
8月17日
周二19:35新疆天山雪豹VS辽宁沈阳城市0:0
8月17日周二17:30陕西长安竞技VS江西北大门3:2
8月17日
周二20:00贵州队VS南京城市1:2




8月16日
周一塔子湖基地1号场20:00
四川九牛队 0:1 武汉三镇队

奥格布18’
主裁判:高鹏第一助理:苏晓飞第二助理:张扬第四官员:徐强强
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:霍伟明比赛监督:王晟



2021中国足协杯资格赛第3轮
8月19日周四塔子湖基地1号场
20:00
江西北大门队 0:2 武汉三镇队

马尔康5’、周恒80’(点球)
主裁判:李鹏达第一助理:郝蓬勃第二助理:王琢第四官员:徐强强
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:姚庆
比赛监督:初晨




第三阶段:


武汉三镇队、新疆天山雪豹队、淄博蹴鞠队、北京北体大队、南通支云队、贵州队等六支球队被分到武汉赛区(C组)。



中甲第19轮
9月3日周五16:30辽宁沈阳城市VS浙江队2:2
9月3日周五19:35南京城市VS梅州客家1:2
9月4日
周六19:35江西北大门VS苏州东吴0:1
9月4日
周六15:30黑龙江冰城VS四川九牛1:1
9月4日周六19:35昆山队VS陕西长安竞技1:1
9月5日
周日19:35成都蓉城VS北京理工5:0
9月5日周日16:30北京北体大VS淄博蹴鞠3:0
9月5日
周日19:35南通支云VS贵州队0:1




9月4日
周六塔子湖基地1号场19:35
新疆天山雪豹队 0:1 武汉三镇队

马尔康44’
主裁判:刘欣宇第一助理:孙晋第二助理:邓鹏第四官员:崔庭彬
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:廉建军比赛监督:黄渊



中甲第20轮
9月7日周二16:30苏州东吴VS南京城市0:0
9月7日周二19:35梅州客家VS辽宁沈阳城市2:0
9月8日
周三19:35浙江队VS江西北大门2:0
9月8日
周三15:30北京理工VS昆山队0:0
9月8日周三19:35陕西长安竞技VS黑龙江冰城0:0
9月9日
周四19:35四川九牛VS成都蓉城1:1
9月9日周四16:30贵州队VS新疆天山雪豹1:0
9月9日
周四19:35淄博蹴鞠VS南通支云0:5




9月8日
周三塔子湖基地3号场19:35
武汉三镇队 4:0 北京北体大队
杨阔30’、奥格布32’(点球)、马尔康34’、聂傲双84’
主裁判:严立夫第一助理:陈栋第二助理:孔令达第四官员:高鹏
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:廉建军比赛监督:许嵘



中甲第21轮
9月11日周六16:30江西北大门VS梅州客家0:4
9月11日周六19:35南京城市VS辽宁沈阳城市2:1
9月12日
周日19:35苏州东吴VS浙江队0:1
9月12日
周日15:30成都蓉城VS陕西长安竞技3:1
9月12日周日19:35昆山队VS黑龙江冰城0:1
9月13日
周一19:35北京理工VS四川九牛0:1
9月12日周日19:35北京北体大VS新疆天山雪豹2:2
9月13日
周一19:35淄博蹴鞠VS贵州队0:1




9月13日
周一塔子湖基地3号场16:30
南通支云队 1:2 武汉三镇队
科雷亚92’罗森文64’、马尔康95’
主裁判:邱兆俊第一助理:袁鲲第二助理:张超第四官员:丁超
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:皮德华比赛监督:乔世彪



中甲第22轮
9月16日周四16:30辽宁沈阳城市VS江西北大门0:1
9月16日周四19:35梅州客家VS苏州东吴3:1
9月17日
周五19:35浙江队VS南京城市1:0
9月17日
周五15:30陕西长安竞技VS北京理工2:0
9月17日周五19:35黑龙江冰城VS成都蓉城2:1
9月18日
周六19:35四川九牛VS昆山队1:1
9月17日周五19:35贵州队VS北京北体大0:0
9月18日
周六16:30新疆天山雪豹VS南通支云0:3




9月18日
周六塔子湖基地3号场19:35
武汉三镇队 3:1 淄博蹴鞠队
马尔康12’、埃德米尔森53’(点球)、马尔康71’南云齐22’
主裁判:甘树然第一助理:孙晋第二助理:邓鹏第四官员:刘欣宇
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:皮德华比赛监督:许嵘



中甲第23轮
9月20日周一16:00浙江队VS辽宁沈阳城市1:0
9月20日周一19:35苏州东吴VS江西北大门1:2
9月21日
周二19:35梅州客家VS南京城市4:2
9月21日
周二15:30四川九牛VS黑龙江冰城1:0
9月21日周二19:35北京理工VS成都蓉城0:2
9月22日
周三19:35陕西长安竞技VS昆山队0:2
9月21日周二19:35贵州队VS南通支云0:2
9月22日
周三16:30淄博蹴鞠VS北京北体大2:1




9月22日
周三汉口文体中心19:35
武汉三镇队 3:0 新疆天山雪豹队
马尔康27’、埃德米尔森37’、罗森文41’
主裁判:高鹏第一助理:王琢第二助理:张超第四官员:王健
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:廉建军比赛监督:乔世彪



中甲第24轮
9月24日周五16:00南京城市VS苏州东吴2:1
9月24日周五19:35江西北大门VS浙江队1:1
9月25日
周六19:35辽宁沈阳城市VS梅州客家2:4
9月25日
周六15:30昆山队VS北京理工4:0
9月25日周六19:35成都蓉城VS四川九牛2:1
9月26日
周日19:35黑龙江冰城VS陕西长安竞技1:1
9月25日周六19:35南通支云VS淄博蹴鞠4:2
9月26日
周日16:30新疆天山雪豹VS贵州队1:1




9月26日
周日塔子湖基地1号场19:35
北京北体大队 0:1 武汉三镇队

荣昊81’
主裁判:丁超第一助理:孙晋第二助理:邓鹏第四官员:高鹏
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:皮德华比赛监督:乔世彪



中甲第25轮
9月29日周三16:00梅州客家VS江西北大门4:1
9月29日周三19:35浙江队VS苏州东吴3:0
9月30日
周四19:35辽宁沈阳城市VS南京城市3:3
9月30日
周四15:30陕西长安竞技VS成都蓉城0:0
9月30日周四19:35四川九牛VS北京理工1:0
10月1日
周五19:35黑龙江冰城VS昆山队2:5
9月30日周四19:35贵州队VS淄博蹴鞠1:2
10月1日
周五19:35新疆天山雪豹VS北京北体大0:5




10月1日
周五汉口文体中心16:30
武汉三镇队 2:0 南通支云队
马尔康32’(点球)、埃德米尔森95’
主裁判:张龙第一助理:袁鲲第二助理:邓鹏第四官员:刘欣宇
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:皮德华比赛监督:黄渊



中甲第26轮
10月3日周日16:00南京城市VS浙江队1:4
10月3日周日19:35苏州东吴VS梅州客家1:3
10月4日
周一19:35江西北大门VS辽宁沈阳城市1:2
10月4日
周一15:30昆山队VS四川九牛1:1
10月4日周一19:35北京理工VS陕西长安竞技1:1
10月5日
周二19:35成都蓉城VS黑龙江冰城0:2
10月4日周一19:35北京北体大VS贵州队1:1
10月5日
周二19:35南通支云VS新疆天山雪豹3:0




10月5日
周二塔子湖基地1号场16:30
淄博蹴鞠队 0:3 武汉三镇队

张晓彬18’、奥格布34’、埃德米尔森49’(点球)
主裁判:刘欣宇第一助理:王琢第二助理:张超第四官员:丁超
视频裁判:视频裁判助理:裁判监督:皮德华比赛监督:乔世彪




2021中国足协杯正赛第1轮(32进16)
10月13日周三梅州横陂足球小镇9号场
16:00
重庆两江竞技队 2:0 武汉三镇队
尹聪耀79’(点球)、温天鹏84’
主裁判:马运坤第一助理:张美林第二助理:吴明峰第四官员:朱华军
视频裁判:
视频裁判助理:
裁判监督:芮天奇
比赛监督:罗景文